На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
17.07.2017

Памятка для родителей!

ОМВД России по Александровскому району информирует, что ежегодно с наступлением весенне-летнего периода отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. К сожалению, текущий год не стал исключением. В большинстве случаев дети получают тяжелые телесные повреждения, которые сопровождаются черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов. Основная масса пострадавших – дети в возрасте от 1 года до 5 лет.

Следует помнить, что именно на взрослых лежит ответственность за жизнь и здоровье детей. Особую опасность представляют открытые окна и балконы. Малыши не должны оставаться одни в комнате с открытым окном, балконом, выходить без взрослого на балкон, играть там в подвижные игры, прыгать. Бывает, что родители оставляют спящего в кроватке ребёнка и уходят ненадолго в магазин или парикмахерскую, надеясь, что пока они отсутствуют, ребёнок будет спать в привычном режиме. Но может произойти такое, что по какой-либо причине он проснётся и полезет к открытому окну.

Вам, несомненно, дорога жизнь ваших детей, поэтому запомните несколько простых советов, которые помогут уберечь жизнь и здоровье ваших детей. Они достаточно просты, но помогут избежать случаев травматизма и смерти.

Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра, достаточно отвлечься на секунду, и она может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда. Не оставляйте маленьких детей одних!

Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив – москитная сетка способствует трагедии, потому что ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее.

По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

Существуют различные средства обеспечения безопасности окон для детей. Стоимость некоторых из них доступна каждому. Установите на окна блокаторы, препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно (ключи и прочие системы). Узнайте о специальных приспособлениях в компании, которая устанавливала Вам стеклопакеты.

Если вы что-то показываете ребенку из окна – всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движения малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

Будьте бдительны! Берегите своих детей!

Не дайте ребенку выпасть из окна!

Не дайте ребенку выпасть из окна!


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная