На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
13.07.2017

Серия из 40 краж

Сотрудниками ОМВД России по Александровскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, подозреваемого в совершении 40 преступлений, предусмотренных частью 2 и частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в ночь на 6 апреля на месте преступления - на дачном участке в д. Лизуново Александровского района, был задержан ранее неоднократно судимый, нигде не работающий мужчина, который производил демонтаж металлического забора. Пояснить, зачем он разбирает забор, или предоставить документы, подтверждающие законное право владения земельным участком, мужчина не смог.

Следствием установлено, что в период с ноября 2016г. по апрель 2017г. задержанный совершил 39 краж из дачных домов, хозяйственных построек и бань, расположенных в садоводческих товариществах на территории Александровского района.

Преимущественно в ночное время, действуя из корыстных побуждений, с помощью заранее подготовленных инструментов, фигурант срывал замки, взламывал окна, незаконно проникал в дачные постройки и похищал имущество, представляющее материальную ценность. Среди похищенного – электроинструмент, биметаллические радиаторы, велосипеды, телевизоры и многое другое на общую сумму более одного миллиона ста тысяч рублей.

В ходе проведенных обысков, часть похищенного стоимостью 433 000 рублей изъята и возвращена владельцам. Остальное фигуранту удалось реализовать. Вырученные деньги он потратил на собственные нужны.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база причастности задержанного к совершению вышеуказанных преступлений, он полностью признал свою вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная