На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
12.07.2017

Подведение итогов за 1 полугодие 2017 года

11 июля в актовом зале ОМВД России по Александровскому району состоялось оперативное совещание на тему: «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Александровскому району за 1 полугодие 2017 года, ходе выполнения требований Директивы Министра внутренних дел Российской Федерации от 3 ноября 2016г. № 1дсп, решений коллегии УМВД от 25 января 2017г. и задачах на предстоящий период».

На совещание были приглашены: начальник УУР УМВД России по Владимирской области полковник полиции А.Ю. Арапов, Александровский городской прокурор советник юстиции Р.В. Костин, Заместитель главы администрации Александровского района, начальник управления организационной и контрольной работы, кадров и делопроизводства С.В. Поваляева, председатель Совета ветеранов ОМВД России по Александровскому району А.А. Анисимов.

Перед началом совещания начальник ОМВД России по Александровскому району полковник полиции В.П. Макаров наградил почетными грамотами сотрудников подразделений и служб Александровского ОМВД, отличившихся в оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года, а также торжественно поздравил тех, кто получил очередное звание.

На совещании детально проанализирована работа отдела за 6 месяцев 2017 года и обозначены основные направления оперативно-служебной деятельности на предстоящий период.

С докладами выступили: начальник штаба ОМВД России по Александровскому району подполковник внутренней службы Сергеева Е.В., которая доложила о результатах оперативно - служебной деятельности служб и подразделений ОМВД России по Александровскому району за 1 полугодие 2017 года; начальник следственного отдела ОМВД России по Александровскому району подполковник юстиции Карташова С.В. на тему «О результатах оперативно - служебной деятельности СО ОМВД»; начальник отдела дознания майор полиции Павленко Г.П. с докладом «О результатах оперативно - служебной деятельности ОД ОМВД»; ВРИО начальника ОУР ОМВД России по Александровскому району майор полиции Саркисян О.К. на тему «О результатах оперативно-служебной деятельности отдела уголовного розыска с акцентом на раскрытие преступлений имущественного характера».

Доклад начальника штаба ОМВД Сергеевой Е.В. содержал следующие данные:

В отчетном периоде текущего года общее количество поступивших в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району заявлений и сообщений снизилось по сравнению с прошлым годом на 9,4% и составило 11353 регистрации (АППГ - 12424). Произошло снижение регистраций практически по всем видам преступлений. В первую очередь это связано с проведением оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, а так же с изменениями в уголовном законодательстве.

Так произошло снижение количества разбойных нападений (с 8 до 6), уголовно наказуемых краж (со 481 до 436), краж из квартир (с 40 до 39), хищений сотовых телефонов (с 64 до 44), краж транспортных средств (с 24 до 14), в т.ч. автомобилей (с 13 до 7), грабежей (с 47 до 26). Кроме того произошло снижение числа преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия (с 6 до 10).

Необходимо отметить увеличение по регистрации ряда преступлений. Это в первую очередь – мошенничества (с 56 до 65), кражи из дачных домов граждан (с 119 до 127), ДТП (с 8 до 13), в том числе со смертельным исходом (с 1 до 10), фактов фальшивомонетчества (с 20 до25). Больше выявлено преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (с 34 до 51), превентивных составов (со 96 до 105). Осталось на прежнем уровне количество незаконных завладений транспортными средствами (8) и убийств (7).

Общая раскрываемость по сравнению с прошлым годом увеличилась на 5,7 % и составила 59,4% (АППГ – 53,7%).

Особое внимание руководством Отдела уделяется профилактике рецидивной преступности. Осуществляются регулярные проверки лиц данной категории по месту жительства, на улицах, при проведении различного рода мероприятий. По итогам первого полугодия 2017 года был отмечено снижение количества преступлений, совершённых лицами, ранее преступавшими закон (1,3%, с 243 до 240), удельный вес таких преступлений от общего числа зарегистрированных преступлений составляет – 55,3% (АППГ – 42,6%). То есть практически каждое второе преступление совершается лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. В связи с этим, контроль над данной категорией населения должен осуществляться постоянно во взаимодействии со всеми органами системы профилактики района.

Необходимо отметить что, в отчетном периоде принятыми профилактическими мерами нам удалось снизить уровень подростковых преступности с 15 до 23 преступлений. При этом к административной ответственности привлечено 55 несовершеннолетних (АППГ-43). При невозможности привлечь несовершеннолетнего к ответственности, административный протокол по ст. 20.22 КоАП составляется на родителей, в отчетном периоде составлено 16 таких протоколов (АППГ – 30).

О работе территориальных подразделений полиции.

На зоне обслуживания отделения полиции №7 (г. Струнино Александровского района) в текущем периоде года было совершено 202 преступлений, что на 5% меньше чем в прошлом году (212), из них треть относится к тяжким и особо тяжким составам – 92 (АППГ – 92). Общая раскрываемость преступлений увеличилась с 36,3% до 59,6% (выше средней по району), в том числе по тяжким и особо тяжким составам с 25% до 46,4% (выше средней по району).

Результаты работы пункта полиции п. Балакирево Александровского района характеризуются следующими показателями: на территории обслуживания поселкового пункта № 26 совершено 42 преступления (АППГ – 52), раскрыто - 16, приостановлено – 18, раскрываемость составляет – 55,8% (АППГ- 55,8%). Совершено 12 тяжких преступлений, раскрыто 4, приостановлено – 4 раскрываемость – 50%, (АППГ – 81,5%).

Выше средних по району показатели отделения полиции № 6 (г. Карабаново). В истекшем периоде года зарегистрировано 92 преступления (АППГ - 96), раскрываемость – 77,8% (АППГ – 78,2%). Из 32 совершенных тяжких и особо тяжких преступлений (АППГ – 28) раскрыто - 23 (АППГ – 23), раскрываемость – 71,9% (АППГ – 82,1%).

С заключительной речью выступил начальник ОМВД России по Александровскому району полковник полиции Макаров Виталий Петрович. Он отметил в целом положительную динамику по раскрытию преступлений и поблагодарил сотрудников за проделанную работу.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная