На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Операция "Подросток" 07.07.2017

Операция "Подросток"

В ходе проведения на территории Александровского района в период с 15 мая по 30 сентября 2017 г. ежегодной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» сотрудники ОМВД России по Александровскому району провели дни профилактики в детских оздоровительных лагерях «Солнечный» и «Рекорд».

3 и 5 июля 2017 г. начальник отдела по делам несовершеннолетних Александр Соломахин, сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков Елена Золотарёва и инспектор ГИБДД Надежда Гамова организовали для отдыхающих интерактивную игру, состоящую из нескольких этапов, вопросы и задания которой были направлены на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании в подростковой среде, профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, формирование правовых знаний.

Совместно с полицейскими в мероприятиях приняли участие: главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – Людмила Варагина и психолог Александровского наркологического диспансера Наиля Петросян.

На каждом этапе участников встречал ответственный сотрудник и предлагал выполнить задания, соответствующие их возрастной категории. Ребята решали кроссворд, рисовали, из отдельных строчек собирали текст гимна Российской Федерации, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, по правовой тематике, причем для младших ребят вопросы были сформулированы на примере сказочных героев. В ходе проведения увлекательных мероприятий дети активно отвечали, а наиболее затруднительные вопросы обсуждались совместно с организаторами.

Участники получили также памятки «Дорога без опасности» и «Береги свою жизнь», разработанные администрацией Владимирской области и рассказывающие о действиях в чрезвычайных ситуациях.

В заключение прошли награждения, команды-победители получили ценные подарки от ОМВД России по Александровскому району и Управления образования администрации Александровского района.

Всего в днях профилактики задействовано около 300 детей.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная