На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Летняя занятость подростков 05.07.2017

Летняя занятость подростков

Центр занятости населения города Александрова предоставляет государственную услугу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период школьных каникул и в свободное от учебы время.

ЦЗН города Александрова осуществляет государственную услугу бесплатно в соответствии с договорами о совместной деятельности, заключаемыми с работодателями. В 2017 г. Центром занятости города Александрова с 19 организациями города (учебные заведения района, МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий», МБУДО «АРЦ ДО «Дар») были заключены договоры на организацию временной занятости несовершеннолетних.

За счет средств местного бюджета, Управлению образования администрации Александровского района было выделено 300 тыс. рублей для создания дополнительных рабочих мест и трудоустройства учащихся средних образовательных учреждений. Средства регионального бюджета были направлены на выплату материальной поддержки несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет, которые работали в летний период, в размере 1275 рублей в месяц на человека. Материальная поддержка перечислена на лицевые счета подростков.

По состоянию на 01 июля 2017 года за содействием в трудоустройстве обратилось 249 подростков. По направлению службы занятости трудоустроены 229 несовершеннолетних гражданина, 26 из которых проживают в сельской местности. В приоритетном порядке направления выдавались подросткам, находящимся в сложной жизненной ситуации, всего 207 человек. В том числе: 56 подростков из малообеспеченных семей, 45 – из неполных, 17 - из многодетных семей, 1 инвалид, 11 человек - состоящие на профилактическом учете в КДНиЗП, 7 человек – на учете в ОВД, 14 человек – на внутришкольном учете, 112 человек находятся в социально-опасной или трудной жизненной ситуации.

Трудовые отряды занимаются косметическим ремонтом классных комнат и кабинетов, ремонтируют школьную мебель. Учащиеся школ, в составе трудовых отрядов, принимают участие в работах по благоустройству и озеленению территории городов и поселков округа. Подростки, в качестве вожатых занимаются организацией досуга в летних пришкольных оздоровительных лагерях. В 2017 году была продолжена работа по реализации комплекса мероприятий по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества.

Информацию по организации временного трудоустройства подростков в свободное от учебы время можно получить в ЦЗН по месту жительства получателей государственной услуги.

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Центр занятости населения города Александрова»


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная