На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
27.06.2017

Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Оружие»

С 13 по 14 июня 2017 г. на территории Александровского района проведена оперативно-профилактическая операция «Оружие». В ходе проведения операции сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Александровскому району выявлено 9 административных правонарушений, изъято 5 единиц оружия, привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.8 КоАП РФ, 7 граждан. Преступлений, связанных с незаконным изготовлением и оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств не выявлено.

Сотрудники полиции напоминают, что хранение гражданского оружия и патронов к нему разрешается гражданам, получившим разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

Если гражданин не является собственником огнестрельного оружия, оружие им найдено или передано ему, то хранение и использование этого оружия запрещены. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел, в противном случае граждане будут привлекаться к административной или уголовной ответственности.

Граждане, сдавшие незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества в добровольном порядке, от уголовной ответственности освобождаются, если в их действиях не содержится иного состава преступления.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная