На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
19.06.2017

Заключение о результатах публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города Александрова 14.06.2017

Публичные слушания назначены Постановлением Администрации МО г. Александров от 10.04.2017 № 130 «О проведении публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города Александрова»

Дата проведения публичных слушаний: 14 июня 2017г.

Время проведения: 11:00-12:05

Место проведения: МО г. Александров, ул. Красной молодёжи, 7, здание администрации, (актовый зал, 2 этаж)

Количество участников: 12 человек

Полное наименование объекта: проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Александров.

Информационное сообщение о проекте градостроительного решения

опубликовано: 12 апреля 2017 года в газете «Александровский Голос труда» № 15 в газете «Александровский Голос труда» и на официальном сайте администрации МО г. Александров в сети Интернет.

Перечень поступивших письменных обращений граждан и их объединений: письменное замечание на проект (вх. № 435 от 09.06.2017г) от Гужовой В. К. Указанное замечание поддержано в ходе проведения публичных слушаний Фетисовым Д.Н (см. таблица «Перечень отклоненных замечаний и предложений»).

В ходе публичных слушаний по обобщенным материалам могут быть приняты к

рассмотрению следующие замечания и предложения:

Автор вопроса

Замечания и предложения

1

Дурнин А. А.

Предлагаю внести изменения в градостроительный регламент зоны Ж-4 – зона коллективных садов, разделив основной вид разрешённого использования «Сады, огороды, садовые дома» на «ведение садоводства» и «ведение огородничества»

2

Сергеев А.

Просим внести изменения в графическую часть ПЗЗ, в отношении ул. Зелёный Бульвар

3

Тараненко Н. В.

Изменить коэффициент застройки для видов разрешённого использования ижс, лпх с 0,2 до 0,5.

4

Смирнов Д. С.

Дополнить градостроительный регламент зоны ОД-1 видом разрешённого использования «религиозное использование» т. к. в зоне ОД-1 на участке с к.н. 33:17:000603:21 расположен Дом молитвы.

5

Степанов В. Д.

Изменения в карту зонирования в части изменения зоны Ж-2 на зону Ж-3 в районе ул. Революции (1 школа) т. к. на указанный территории расположены многоквартирные жилые дома (5 этажей,9 этажей).

6

Солодовников Н. В.

Внести изменения в градостроительную часть Правил, в части изменения границы зоны ПГ, с целью дальнейшего оформления в собственность земельного участка, пл. 39 кв. м. в районе ул. Сосновский пер, район д.21 г. Александров

Перечень отклоненных замечаний и предложений:

Автор вопроса

Замечания и предложения

Основания отклонения

1

Фетисов Д.Н. (по доверенности от Гужовой В. К.)

Отнесение земельного участка с кадастровым номером 33:17:000303:11 к территориальной зоне Р-4 нарушит реализацию права собственности (владения, пользования, распоряжения) т. к. вид разрешённого использования з.у. «для ведения огородничества». Необходимо его отнесение к зоне Ж-1 с целью изменения вида разрешённого использования предполагающий жилищное строительство. Предложено администрации выкупить земельный участок у собственника.

Отнесение земельного участка с кадастровым номером 33:17:000303:11 к территориальной зоне Р-4 обусловлено положениями генерального плана города, согласно которому участок частично расположен на территориях зелёных насаждений общего пользования. Зона Р-4 – открытые пространства, активно используемые населением в рекреационных целях

Зона включает не занятые застройкой или неудобные для застройки территории, в том числе – овраги, приречные территории, которые могут использоваться для самодеятельного отдыха (пикники, пешие, велосипедные и лыжные прогулки).

Расположение з.у. в зоне Р-4 не нарушит прав т. к. градостроительный регламент данной зоны включает в себя условно разрешённый ври «Огородничество».

Согласно п. 8 ст. 36 Градостроительного кодекса РФ, земельные участки, виды разрешенного использования которых не соответствуют градостроительному регламенту, могут использоваться без установления срока приведения их в соответствие с градостроительным регламентом, за исключением случаев, если использование таких земельных участков опасно для жизни или здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного наследия.

Таким образом, право гр. Гужовой В. К. на использование земельного участка с кадастровым номером 33:17:000303:11 в соответствии с ранее установленным видом разрешенного использования - «для ведения огородничества» сохраняется на неопределенный срок.

По результатам публичных слушаний приняты следующие решения:

- считать публичные слушания состоявшимися;

- рекомендовать Главе МО г. Александров Толстову В. А. принять решение о согласии с проектом по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города Александрова и направить его в городской Совет народных депутатов для утверждения.

Глава МО г. Александров _______________ В. А. Толстов

Секретарь _______________ Н. В. Тараненко


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная