На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
«ДОБРАЯ ДОРОГА» 14.06.2017

«ДОБРАЯ ДОРОГА»

7 июня 2017 года, в рамках профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, в дошкольном образовательном учреждении №16 города Александ­рова прошло увлекательное мероприятие «Моя до­рога». Занятие, а это была игра – квест, проводилось воспитателями дошкольного образовательного учреждения с детьми 5 летнего возраста, по закреплению ими знаний о правилах дорожного движения, светофоре и пешеходном переходе, итогом которой стал практикум с детьми на дороге.

Среди череды пасмурных, дождливых дней недели этот день выдался солнечным. Воспитатели Антонова Ж.В. и Намазова Р.А. очень ответственно и креативно подо­шли к проведению этой игры. Педагоги придумали сюжет, подготовили задания и за­ранее продумали одежду детей: все они были в ярких светоотражающих жилетах и пригласили в гости сотрудника Госавтоинспекции.

Особенностью этой работы с воспитанниками в рамках проведения игры стало включение персонажа – «Светофора-Светофорыча», который попал в беду и детям, надо было ему помочь. Ребята, выполняя задание по Правилам дорожного движения, передвигались от участка к участку и собирали воздушные шары, соответствующие цветам светофора - красные, желтые, зеленые. Собрав все шары, дети вместе с воспитателями устроили флешмоб «Светофор», а итогом мероприятия был дружный поход к проезжей части дороги, где инспектор ГИБДД по Александровскому району Н.С.Гамова, объяснила детям пра­вила перехода через дорогу. А чтобы девчонки и мальчишки лучше усвоили правила перехода по регулируемому перекрестку, провела детей туда и обратно по пешеходному переходу на зеленый сигнал пешеходного светофора.

Радости детей не было предела, когда в конце встречи инспектор ГИБДД, в преддверии летних кани­кул, каждому ребенку вручил буклет «Правила для маленьких пешеходов» и посо­ветовал рассмотреть его вместе с родителями дома.

Госавтоинспекция Александровского района благодарит дружный коллектив МБДОУ «ЦРР №16» за систематическую целенаправленную работу педагогов по ознакомлению воспитанни­ков и членов их семей с правилами дорожного движения, формированию навыков ори­ентирования в дорожно – транспортных ситуациях, а всем родителям и детям же­лает доброй дороги и хорошего летнего отдыха!

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная