На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Мошенничество при получении выплат
08.06.2017

Мошенничество при получении выплат

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины, который незаконно получал выплаты в отделении УПФ РФ Александровского района.

В ходе следствия установлено, что местный житель, участник боевых действий, являясь получателем положенной ему ежемесячной денежной выплаты в городе Онега Архангельской области, решил удвоить сумму и в августе 2005г. подал документы на получение той же выплаты в отделение Пенсионного фонда РФ Александровского района. На основании поданных документов, в соответствии со статьей 16 Федерального Закона «О ветеранах», денежная выплата была назначена с 1 января 2005 года. Таким образом, с 2005 по 2017 г.г. мужчине удалось незаконно получить в Пенсионном фонде более 250 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Фигурант сознался, что заведомо имел умысел на совершение мошенничества, в настоящий момент раскаивается в содеянном.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная