На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
05.06.2017

ИТОГИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОЕРАЦИИ «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

На территории Александровского района завершилось проведение про­филактической операции «Внимание, дети», которая проводилась на терри­тории всей области в период с 15 мая по 1 июня 2017 года и была направлена на предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма и право­нарушений несовершеннолетними, а так же в целях создания безопасных ус­ловий для жизнедеятельности детей и подростков.

Во время поведения «Внимание, дети», 24 мая, в утренние часы у дошкольных образовательных учреждений №7 и 15 города Александрова, а так же у школы №13, расположенных в микрорайоне Черемушки города Александрова, инспекторами дорожно – патрульной службы ГИБДД проводились массовые проверки транспортных средств, по контролю за соблюдением водителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. За два часа по контролю за соблюдением правил перевозки детей в салоне автомашин, к административной ответственности было привлечено 3 водителя по ст.12.23 ч. 3 «Нарушение требований к перевозке детей» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, каждому был вынесен административный штраф в размере 3 тысяч рублей. А за весь период проведения профилактической операции «Внимание, дети!» сотрудниками Госавтоинспекции со стороны водителей транспортных средств было выявлено 20 нарушений правил перевозки детей вне детских удерживающих устройств и 24 нарушения правил проезда пешеходных переходов.

Не смотря на проводимые профилактические мероприятия за указанный период времени на территории района было зарегистрировано 2 дорожно – транспортных происшествия с несовершеннолетними детьми, в которых два подростка получили травмы. Оба происшествия были зарегистрированы 20 мая:

около 9 часов 50 минут в городе Александрове на улице Советская у дома №54, на не регулируемом пешеходном переходе, водитель автомашины КИА СЕРАТО, мужчина 70 лет, совершил наезд на юношу 15 лет, переходившей проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате ДТП юноша получил травмы.

около 15 часов в городе Струнино на улице Лермонтова у дома №10 водитель автомашины ВАЗ – 2114, молодой человек 30 лет, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, мальчика 12 лет, который двигался по проезжей части автодороги в попутном направлении с транспортными средствами с последующим переездом на левую обочину перед близко идущей автомашиной. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил травмы.

В связи с дорожно – транспортными происшествиями с детьми Госавто­иснпекция в очередной раз напоминает, что движение велосипеди­стов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в преде­лах пешеходных зон. Выезжать на дороги общего пользования на велосипеде можно с 14 лет, а управлять скутером (мопедом) разрешается с 16-ти летнего возраста имея водительское удостоверение категории «М». За данной категорией участников дорожного движения в течение всего летнего периода будет особый контроль со стороны сотрудников ГИБДД.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная