На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
25.05.2017

ОМВД России по Александровскому району предупреждает! Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

ОМВД России по Александровскому району регулярно проводится работа по профилактике мошенничеств. Участковые уполномоченные полиции обходят граждан и доводят до них информацию о видах мошенничества и способах, как уберечься от них. Профилактические памятки размещаются в подъездах домов и раздаются гражданам на улицах. Сотрудники полиции, через средства массовой информации, предупреждают граждан о совершении мошеннических действий и дают рекомендации, как не стать жертвой аферистов.

Несмотря на предпринимаемые меры, на территории Александровского района в последнее время участились случаи мошенничества. Наиболее распространенные - связаны с использованием средств мобильной связи и интернета.

По-прежнему остаются актуальными визиты мошенников к одиноким пожилым людям под видом работников коммунальных и социальных служб. Так 20 мая, в г. Александрове, неустановленные лица, под видом социальных работников, путем обмана и злоупотребления доверием, проникли в квартиру, где проживает 70-летняя женщина, откуда тайно похитили принадлежащие ей денежные средства. 29 мая аналогичный случай произошел в г. Струнино: к 79-летней пенсионерке пришли две женщины, представились сотрудницами отдела социальной защиты населения и, злоупотребив ее доверием, подменили ей денежные купюры на сувенирные изделия «Билеты банка приколов».

Помните! Чтобы не оказаться жертвой мошенников, не торопитесь предпринимать какие-либо действия, если на ваш телефон поступил звонок с просьбой о незамедлительной помощи родственнику, попавшему в неприятную ситуацию или же смс-сообщение о блокировании вашей банковской карты, а также, если к вам в дом пришли работники социальных учреждений с некой якобы благотворительной миссией. Если вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы или спросите в какой организации он работает. Перед тем, как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли к вам специалиста, узнайте его фамилию и должность.

В случае совершения мошенничества в отношении вас или ваших близких, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, так как вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее раскрыть преступление и предотвратить новые.

Не оставайтесь в стороне от происходящего! Обо всех случаях, вызывающих подозрение в противоправной деятельности, незамедлительно сообщайте по телефонам дежурной части полиции: «02», 8 (49244) 2-38-24, 2-31-22 или с мобильного телефона «020» – МТС, Мегафон, ТЕЛЕ2, «002» – Билайн. Телефон участковых уполномоченных полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Александровскому району: 8 (49244) 2-13-18.



Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная