На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Профилактическая операция «Подросток» 24.05.2017

Профилактическая операция «Подросток»

В рамках проведения ежегодной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» 19 мая сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Александровскому району, сотрудниками филиала по Александровскому району ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Владимирской области, при взаимодействии с представителями учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, был организован профилактический рейд по проверке, по месту жительства, несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Представители вышеуказанных ведомств вошли в состав межведомственной комиссии.

Подростки, семьи которых посетила межведомственная комиссия, осуждены за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, грабежи и кражи.

В ходе мероприятия изучалась социально-психологическая ситуация в семьях осужденных, уточнялись формы отдыха и занятости подростков в период летних каникул. Проведено обследование жилищно-бытовых условий.

С несовершеннолетними подучётными и их родителями проведены беседы об услугах центра занятости. Подростки были ознакомлены с вариантами организации трудоустройства и оздоровительного отдыха на время летних каникул. С законными представителями несовершеннолетних проведены беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей на тему: «Профилактика правонарушений и повторных преступлений среди несовершеннолетних в период летних каникул», также на тему профилактики употребления психо-активных веществ. Проведены психологические беседы, направленные на формирование нравственно-правовых мотивов поведения.

В заключение были подведены итоги межведомственного рейда. Проанализировав социально-психологическую ситуацию в семьях несовершеннолетних осужденных, члены межведомственной комиссии внесли предложения по повышению эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранению причин и условий, им способствующих.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная