На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Урок занятости «Введение в мир труда и профессии» 23.05.2017

Урок занятости «Введение в мир труда и профессии»

18 мая 2017 года в МБОУ СОШ № 36 пгт. Балакирево Александровского района для учащихся 8-х классов было проведено профориентационное занятие «Введение в мир труда и профессии» с целью самоопределения школьников в выборе будущей профессии. Урок проводила инспектор-психолог ЦЗН Синицына Ю.И. в содействие с зам. директора по воспитательной работе СОШ № 36 Настоящевой И.А.

В мероприятие было задействовано 52 ученика. Не смотря на юный возраст, многие ребята уже успели определиться с выбором будущей профессии и охотно поделились с нами своими планами. Те, кто еще не успел определиться с выбором дальнейшего обучения, наше мероприятие было наиболее полезным. Урок проходил в дружелюбной атмосфере, ребята отвечали на вопросы и узнали много нового. В рамках занятия были рассмотренны такие вопросы как: Для чего работают люди? Как правильно выбрать профессию? Какие профессии наиболее востребованы на рынке труда? Что такое профессиограмма? Изучили на уроке понятия «профессия» и «специальность», обсудили классификацию профессий и ряд других понятий. Ознакомили ребят с востребованными профессиями Александровского района.

Надеемся, что наше мероприятие послужило хорошей мотивацией для дальнейшего самоопределения учеников. Желаем учащимся СОШ № 36 сделать правильный выбор в профессиональном плане и стать специалистами высокого уровня.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная