На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Межведомственный профилактический рейд  в рамках операции «Подросток» 22.05.2017

Межведомственный профилактический рейд в рамках операции «Подросток»

На территории Александровского района в период с 15 мая по 30 сентября 2017 г. проводится ежегодная межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток».

19 мая 2017г., в рамках операции «Подросток», филиалом по Александровскому району ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Владимирской области был организован межведомственный профилактический рейд по проверке по месту жительства несовершеннолетних осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Мероприятие организовано при взаимодействии с представителями учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Подростки, семьи которых посетила межведомственная комиссия, осуждены за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, грабежи и кражи.

В состав межведомственной комиссии вошли представители ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Александровского района, ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова», ОПДН ОМВД России по Александровскому району.

В ходе мероприятия изучалась социально-психологическая ситуация в семьях осужденных, уточнялись формы отдыха и занятости подростков в период летних каникул. Проведено обследование жилищно-бытовых условий.

С несовершеннолетними подучётными и их родителями проведены беседы об услугах центра занятости. Подростки были ознакомлены с вариантами организации летней занятости – трудоустройства и организованного оздоровительного отдыха.

С законными представителями несовершеннолетних проведены беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Проведены беседы по темам: «Профилактика правонарушений и повторных преступлений среди несовершеннолетних в период летних каникул», беседы по профилактике употребления ПАВ (психо-активных веществ). Проведены психопрофилактические беседы, направленные на формирование нравственно-правовых мотивов поведения.

В заключение были подведены итоги межведомственного рейда. Проанализировав социально-психологическую ситуацию в семьях несовершеннолетних осужденных, члены межведомственной комиссии внесли предложения по повышению эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранению причин и условий, им способствующих.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная