На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Акция «Проверь ПРАВОзнание» 02.05.2017

Акция «Проверь ПРАВОзнание»

Образовательные учреждения Александровского района провели акцию «Проверь ПРАВОзнание», которая прошла 26 апреля в десятках городов России. Проект инициирован общественным советом МВД и направлен на формирование у подрастающего поколения прочных правовых знаний.

Учащимся старших классов (8-9 и 10-11) предложили пройти тестирование, подготовленное общественным советом МВД России при поддержке Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Московского финансово-юридического университета МФЮА. Вопросы составлены на примере ситуаций, с которыми подростки вполне могут столкнуться в повседневной жизни. Ребятам предлагалось выбрать один из ответов, являющийся, на их взгляд, верным с точки зрения законности и права.

В МБОУ СОШ № 1 г. Александрова тестирование, совместно с преподавателями, провел член общественного совета ОМВД России по Александровскому району Руслан Меньшиков.

Акцию «Проверь ПРАВОзнание» в другой школе города – МБОУ СОШ № 14 провели: заместитель директора по воспитательной работе Елена Еремина совместно с членом общественного совета ОМВД России по Александровскому району Марией Кожемяко и инспектором ОПДН ОМВД России по Александровскому району Еленой Макаренко.

Мария Кожемяко – квалифицированный юрист, перед тестированием она напомнила ребятам: что такое право и насколько важную роль оно играет в нашей повседневной жизни, отметила, что знание основ законодательства, своих прав, свобод и обязанностей - необходимый атрибут гражданского общества.

Старшеклассники старательно ответили на все вопросы, после тестирования обсуждались правильные ответы, которые зачитала Мария Кожемяко. В заключение встречи, она произнесла фразу, которая является неписаной истиной юриспруденции, и призвала учащихся подумать над ней – «права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека».

Всего в акции «Проверь ПРАВОзнание» приняли участие 22 школы Александровского района, около 2400 школьников ответили на вопросы тестов.

Ответы будут проанализированы специалистами и обсуждены на очередном заседании общественного совета при УМВД России по городу Владимиру.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная