На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Дети России 26.04.2017

Дети России

С 17 по 26 апреля на территории Александровского района прошел первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и их немедицинскому потреблению, а также оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В районных СМИ были опубликованы телефоны доверия, по которым можно сообщить информацию, касающуюся фактов употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Рабочей группой по проведению межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», в состав которой вошли представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (филиала по Александровскому району Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Владимирской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации Александровского района, отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Александровскому району, ОПДН ОМВД России по Александровскому району, представитель общественного Совета ОМВД России по Александровскому району, врач нарколог подросткового кабинета АНДО ГБУЗ ВО «АРБ») проведены проверки мест массового пребывания несовершеннолетних с целью выявления и пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также выявления несовершеннолетних лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, организованы профилактические мероприятия, направленные на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков.

21 апреля в «Александровском центре социальной помощи семье и детям» для несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, для подростков, состоящих на учёте в КДН и ЗП Администрации Александровского района, подучётных ОПДН ОМВД России по Александровскому району и отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялось мероприятие, в ходе которого проведены профилактические беседы и тренинги.

Открыла мероприятие организатор и ведущая Александра Ефимова - начальник отделения психологического обеспечения УИИ УФСИН. Она представила приглашенных специалистов и рассказала о целях и задачах акции.

Сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Александровскому району - Елена Золотарёва провела беседу с подростками о вреде наркотических и психотропных веществ и об ответственности за их незаконный оборот.

В ходе беседы был продемонстрирован документальный фильм, направленный на формирование установок здорового образа жизни и отказа от употребления наркотиков. В фильме наглядно представлены последствия потребления наркотических и психотропных веществ, а на контрасте – выступления молодых ребят – спортсменов, которые выбрали жизнь без наркотиков. Людмила Варагина - ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Александровского района и Ольга Шумова - старший инспектор ОПДН ОМВД России по Александровскому району, организовали обсуждение фильма.

Большой интерес у слушателей вызвала духовная беседа с членом Общественного совета ОМВД России по Александровскому району, священнослужителем Александровской епархии - Фанилем Девликамовым.

Александра Ефимова и педагог-психолог Людмила Ручьёва провели тренинг на тему «НЕТ наркотику!», в котором приняли участие все присутствующие.

В заключение директор ГКУСО ВО «Александровский центр социальной помощи семье и детям» Татьяна Колесникова призвала ребят с любой бедой обращаться в центр, где работают квалифицированные специалисты-психологи, которые могут помочь подростку справиться с трудной жизненной ситуацией, а также озвучила телефоны, по которым можно обратиться за помощью.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная