На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Учиться на пять, трудиться на пять, родную страну на пять защищать 25.04.2017

Учиться на пять, трудиться на пять, родную страну на пять защищать

21 апреля на территории Юношеской автомобильной школы города Владимира состоялись межрегиональные соревнования по прикладным видам спорта, посвященные Году экологии в Российской Федерации и 50-летию туристического маршрута «Золотое кольцо России» "Учиться на пять, трудиться на пять, родную страну на пять защищать". Организаторами этих соревнований выступили Управление ГИБДД УМВД России по Владимирской области и Департамент образования Администрации Владимирской области.

В соревнованиях приняли участие пятьдесят одна команда из всех районов Владимирской области. Соревнования проводились в трех возрастных категориях: младшая группа 10-12 лет (соревновались 19 команд), средняя группа 13-15 лет (соревновались 19 команд) и старшая группа 16-18 лет (участвовало 13 команд). Александровский район представляли две команды, учащиеся школы №13. В младшей группе выступили Ткачева Юлия и Терешкевич Олег из 6”Г” класса, а в старшей — Булавина Алёна и Битней Владислав из 10”А” класса. Подготовкой наших команд к соревнованиям занималась заместитель директора по воспитательной работе Горшкова Надежда Владимировна.

Сам конкурс состоял из трех этапов. Первый — "Жизнь — это я, это мы с тобой", на который участники представили фото объекта, или места, расположенного на территории района, которые не входят в официальный маршрут «Золотого Кольца», но достойны внимания местных жителей и гостей региона "Владимирский край в объективе» и здесь же, творческое выступление команды, связанное с одним из городов «Золотого кольца России». На втором этапе — "Комплексная эстафета" — ребятам предстояло преодолеть трассу с семью контрольными пунктами (полоса препятствий, стрельба из пневматического оружия, оказание первой помощи, Золотое кольцо России – на знание городов, шифровщик- задание на знание памятника природы «Боголюбский луг», история – предлагалось выполнить задание на знание истории и традиций празднования Дня Земли, и последний на знание дорожных знаков). Третий этап — "Автоэстафета", где каждому участнику предстояло ответить на 10 вопросов по Правилам дорожного движения и проехать по индивидуальному маршруту трассы.

Наши команды со всеми заданиями справились неплохо. По итогам соревнований старшая группа на этапе «Автоэстафета» заняла почетное 3 место.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная