На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Оперативное совещание 19.04.2017

Оперативное совещание

12 апреля в актовом зале ОМВД России по Александровскому району состоялось оперативное совещание на тему: «Об итогах оперативно служебной деятельности ОМВД России по Александровскому району за 1 квартал 2017 года и задачах на предстоящий период».

На совещание были приглашены: Александровский городской прокурор советник юстиции Р.В. Костин, первый заместитель Главы администрации Александровского района Р.Н. Бурзиев, начальник УУР УМВД России по Владимирской области полковник полиции А.Ю. Арапов

Перед началом совещания начальник ОМВД России по Александровскому району полковник полиции В.П. Макаров вручил почетную грамоту Толмачевой Ирине Юрьевне за проявленную ею активную гражданскую позицию и оказание помощи сотрудникам полиции в задержании преступника, а также торжественно поздравил сотрудников с получением ими очередных званий.

С докладами выступили: начальник штаба ОМВД России по Александровскому району подполковник внутренней службы Сергеева Е.В., которая доложила о результатах оперативно - служебной деятельности служб и подразделений ОМВД России по Александровскому району за 1 квартал 2017 года, врио начальника ОУР ОМВД России по Александровскому району майор полиции Саркисян О.К. на тему «О результатах оперативно-служебной деятельности отдела уголовного розыска с акцентом на организацию работы по противодействию организованной преступности, незаконному обороту оружия, дополнительным мерам по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений», начальник ОУУПиПДН ОМВД России по Александровскому району подполковник полиции Пустовалов Н.А. с докладом «О мерах по совершенствованию деятельности подразделений ОУУПиПДН по предупреждению преступлений и правонарушений, в том числе несовершеннолетних, укреплении правопорядка на административных участках», старший оперуполномоченный отделения ОУР ОМВД России по Александровскому району капитан полиции Печенов С.С. «О результатах работы и дополнительных мерах по осуществлению розыска лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, без вести пропавших, а так же по установлению личности неопознанных трупов».

Доклад начальника штаба ОМВД Сергеевой Е.В. содержал следующие данные:

В отчетном периоде т.г. общее количество поступивших в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району заявлений и сообщений снизилось на 17,4% и превысило 5 тысяч регистраций (2016 - 6200, 2017 - 5279):

Количество возбужденных уголовных дел, по итогам первого квартала 2017 года, снизилось на 18,1% - и составило 379 преступлений (АППГ - 463), в том числе на 7,4% преступлений следствие, по которым обязательно – 254 (АППГ – 278), тяжких и особо тяжких составов на 1,3% 134 (АППГ - 150).

Произошло снижение регистраций практически по всем видам преступлений. В первую очередь это связано с проведением оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, а также с изменениями в уголовном законодательстве.

Так произошло снижение количества уголовно наказуемых краж (со 219 до 162), дачных домов граждан (с 60 до 39), краж транспортных средств (с 7 до 5), мошенничеств (с 23 до 16), грабежей (с 20 до 8), разбойных нападений (с 4 до 2), незаконных завладений транспортными средствами (с 4 до 2). Меньше выявлено преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия (с 5 до 4).

При этом произошло увеличение фактов фальшивомонетчества (с 10 до 15), преступлений вязанных с незаконным оборотом наркотиков (с 23 до 29), краж из квартир (с 14 до 23) и хищений сотовых телефонов (с 26 до 27), ДТП (с 2 до 4), в том числе со смертельным исходом (с 0 до 2). Остались неизменными показатели по регистрации ряда преступлений, таких как убийства (с 3 до 3) и изнасилования (с 0 до 0).

Общая раскрываемость, по сравнению с прошлым годом, увеличилась на 11,6% и составила 63,3% (АППГ – 51,7%).

О работе территориальных подразделений полиции.

На зоне обслуживания отделения полиции №7 (г. Струнино) в текущем периоде года было совершено 102 преступлений, что на 8,1% меньше чем в прошлом году (111), из них преступлений относится к тяжким и особо тяжким составам – 44 (АППГ – 44). Общая раскрываемость преступлений увеличилась с 33,3% до 68,6%.

Из 16 преступлений зарегистрированных на зоне обслуживания поселкового пункта № 26 п. Балакирево, раскрыто - 5, раскрываемость составляет – 31,3% (АППГ- 40,0%). Совершено 4 тяжких преступлений, раскрыто 2 (АППГ- 13 на 2), раскрываемость – 50%, (АППГ – 15,4%).

Остаются стабильными показатели отделения полиции № 6 (г. Карабаново), в истекшем периоде года зарегистрировано 39 преступления (АППГ - 42), раскрываемость преступлений выше уровня прошлого года, и выше средней по району – 82,1% (АППГ – 66,7%). Из 14 совершенных тяжких и особо тяжких преступлений (АППГ – 13) раскрыто - 10 (АППГ – 7), раскрываемость – 71,4% (АППГ – 53,8%).

С заключительной речью выступил начальник ОМВД России по Александровскому району полковник полиции Макаров Виталий Петрович. Он отметил в целом положительную динамику по раскрытию преступлений и поблагодарил сотрудников за проделанную работу.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная