На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Посещение школьниками музея ОМВД 31.03.2017

Посещение школьниками музея ОМВД

По инициативе Председателя Совета ветеранов ОМВД по Александровскому району Александра Анисимова, совместно с руководством школы № 13 города Александрова и отделом по работе с личным составом ОМВД России по Александровскому району, 30 марта была организована экскурсия для школьного детского лагеря. Три группы ребят (всего 70 человек) с первого по пятый класс, в сопровождении педагогов и вожатых, посетили в этот день музей местного ОМВД, а также познакомились с работой сотрудников подразделений ГИБДД ОМВД России по Александровскому району

Встречала гостей старший специалист по работе с личным составом – майор внутренней службы Епифанова Елена. Перед началом экскурсии она рассказала школьникам о том, какие службы входят в состав полиции и как ведется их работа. Об истории создания милиции поведал ребятам председатель ветеранской организации Александр Анисимов. Он поделился также личным опытом расследования преступлений и задержания злоумышленников, рассказал об интересной и важной работе экспертов-криминалистов.

Одним из пунктов экскурсии стало посещение школьниками регистрационно-экзаменационного отдела, мальчишки и девчонки лично увидели где регистрируют автомобили и получают водительские удостоверения, узнали как принимаются экзамены у будущих водителей на автодроме, а самые смелые попытались сдать теоретическую часть. В кабинете группы административного законодательства ребятам рассказали какую ответственность несут нарушители правил дорожного движения.

Следующим этапом стало знакомство с музеем. Юные гости узнали множество фактов и событий из истории районного отдела МВД, например о том, что улица, на которой расположено здание ГИБДД названа в честь погибшего при задержании преступника старшины милиции Михаила Гусева. Приобщившись к непростой, но интересной истории милиции, узнав о нелегких буднях ее сотрудников, проявляющих мужество и самоотверженность в самых экстремальных ситуациях, школьники почерпнули для себя много полезного и осознали всю важность и необходимость работы стражей правопорядка.

Путем знакомства молодого поколения с работой полиции происходит гражданское воспитание, которое позволяет привить любовь к своему Отечеству, историческим и культурным ценностям, научить искренне переживать за судьбу народа и страны, вызывать у ребенка в душе те качества, которые и определяют его как личность и как гражданина.

Школьники поблагодарили организаторов за интересную экскурсию, в заключение было сделано общее фото.

Специалист по связям с общественностью и СМИ

Штаба ОМВД России по Александровскому району Н.В. Савинова


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная