На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Расширенное совещание ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» с работодателями района 23.03.2017

Расширенное совещание ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» с работодателями района

21 марта 2017г. в администрации Александровского района проведено расширенное совещание с работодателями района. В работе совещания приняли участие заведующий отделом экономики администрации Александровского района Белькова Е.Н., директор ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» Ануфриева И.В., руководители предприятий и организаций района, представители УУП ОМВД России, филиала № 12 бюро МСЭ, представители кадровых служб, общественных организаций, руководители образовательных организаций, представители ЦЗН и представители СМИ.

С докладом «О работе службы занятости в 2016 году и задачах на 2017 год» выступила директор ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» Ирина Владимировна Ануфриева. Она ознакомила присутствующих с результатами работы центра занятости по реализации Государственной программы Владимирской области по содействию занятости населения, программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. На совещании были затронуты основные направления в работе с работодателями: предоставление вакансий от организаций, проблема заполнения квотируемых рабочих мест для инвалидов, трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Белькова Елена Николаевна проинформировала об основных направлениях развития района, о мерах принимаемых администрацией муниципального образования по снижению напряженности на рынке труда, о легализации трудовых отношений.

О совместной деятельности в реализации мероприятий активной политики занятости населения рассказала директор ГКУ ВО «Карабановский детский дом» Бочко Е.В. – это и подбор необходимых работников по вакансиям организации, и участие в программе временных работ, и профориентационная работа со школьниками. Об итогах участия в Программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в 2016 году рассказала Кузнецова Н.А. (ООО «Агат»).

Одним из главных среди обсуждаемых вопросов был вопрос содействия занятости инвалидов и повышение уровня их трудоустройства. В своих выступлениях руководитель филиала № 12 «Бюро МСЭ по Владимирской области» Пигалева Н.М. и председатель общества инвалидов Кириллова В.Н. донесли всю значимость трудоустройства инвалидов в современном обществе.

В целом состоялся конструктивный разговор и обмен мнениями по проблемным вопросам рынка труда района, было подчеркнуто, что результат по улучшению всех составляющих рынка труда может быть эффективным при системном и постоянном взаимодействии администрации района, службы занятости населения, работодателей и общественных организаций. Директор ЦЗН Ануфриева И.В. подвела итоги совещания и вручила благодарственные письма руководителям предприятий и организаций района за активное участие и тесное взаимодействие по реализации программы содействия занятости населения.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная