На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
10.03.2017

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

За два месяца 2017 года на территории Владимирской области зарегистрировано 35 дорожно – транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых один ребенок погиб, 36 детей получили ранения. Из них на территории Александровского района совершено 3 происшествия, в которых 1 ребенок погиб и 3 получили травмы. Трагический случай гибели ребенка – пассажира зарегистрирован 20 февраля на 113 км автодороги Колокша - Кольчугино - Александров - Верхние Дворики водитель автомашины Мицубиси Паджеро Спорт при движении со стороны деревни Верхние Дворики в сторону города Александрова неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, особенности своего транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомашиной ЗАЗ VIDA. В результате ДТП 4 человек получили травмы, один из них девочка 7 лет, пассажирка автомашины Мицубиси, находившаяся сзади слева в специальном удерживающем устройстве, пристегнутая ремнем безопасности и двое погибли, один из них мальчик 12 лет, пассажир автомашины Мицубиси, находившийся на заднем пассажирском сидении, не пристегнутый ремнем безопасности.

В 24 автоавариях по области дети пострадали в качестве пассажиров. В Александровском районе во всех трех ДТП, дети пострадали, находясь в машине в качестве пассажиров, в одном случаи, ребенок не был пристегнут ремнем безопасности.

С участием детей пешеходов произошло 11 дорожно – транспортных происшествий, четыре случая наезда на детей произошли в местах расположения пешеходных переходов. В 6 случаях дети пострадали по своей неосторожности и невнимательности.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма, принятия упредительных мер по предупреждению отдельных видов ДТП, с травмированием детей и подростков, пресечению нарушений правил перевозки пассажиров, предоставлению преимущества в движении пешеходам в зоне пешеходных переходов, а так же нарушений со стороны самих детей в период с 13 по 19 марта на территории Владимирской области проводится «НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

Госавтоинспекция обращает внимание всех взрослых учите детей быть грамотными пешеходами, при переходе проезжей части дороги соблюдайте Правила перехода, переходите дорогу в установленных для перехода местах, в темное время суток пользуйтесь светоотражающими элементами, не оставляйте вблизи проезжей части без присмотра маленьких детей. Соблюдайте правила перевозки детей на транспортных средствах, используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная