На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
09.03.2017

Прокурорская проверка

В феврале 2017 года городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего федерального законодательства по вопросу правильности начисления платы за коммунальные ресурсы, потребленные в местах общего пользования, при выставлении управляющими организациями платы за содержание жилого помещения.

В ходе проверки установлено, что управляющими организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами на территории г. Александров и Александровского района, при расчете платы за содержание жилого помещения за январь 2017 года в части электроэнергии, потребленной в местах общего пользования, применен максимальный норматив, установленный Постановлением администрации Владимирской области от 18.10.2016 № 900 "Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды".

В отдельных многоквартирных домах применение максимального норматива привело к завышению выставленного к оплате объема электроэнергии, потребленной в местах общего пользования, над фактически потребленным объемом, рассчитанным по показаниям общедомового прибора учета.

Таким образом, в ходе проверки выявлены нарушения, выраженные в завышении объема электрической энергии, потребленной в местах общего пользования, и выставленной к оплате за январь 2017 года. По результатам проверки 22.02.2017 года в управляющие организации внесены 13 представлений о недопустимости расчета платы за электроэнергию, потребленную в местах общего пользования, указанным способом и произведении перерасчета. Представления находятся на рассмотрении.

Помощник Александровского городского прокурора юрист 2 класса Г.В. Киселев


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная