На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
21.02.2017

Прокурорская проверка

Во втором полугодии 2016 года городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при осуществлении перевозок пассажиров на городских и пригородных муниципальных маршрутах Александровского района установлено, что при осуществлении указанной деятельности перевозчиками допускаются множественные нарушения требований закона.

Установлено, что перевозчиками допускаются эксплуатация автобусов с неисправностями, при которых их использование запрещено, выпуск на маршруты транспортных средств без фактического проведения осмотров их технического состояния.

Неоднократно городской прокуратурой в ходе проверок выявлялись случаи несоблюдения прав водителей на труд и отдых, что создает угрозу безопасности при управлении ими транспортных средств.

Также выявлены нарушения, выразившиеся в осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств.

Ни одним из перевозчиков, осуществляющим деятельность на территории Александровского района, не разработан паспорт безопасности на принадлежащие ему транспортные средства, предусматривающий мероприятия, направленные на профилактику незаконных посягательств и обеспечение безопасности, как сотрудников предприятия, так и пассажиров.

Так проверкой городской прокуратуры в отношении основных перевозчиков района (ИП Романов М.Н, ИП Романова В.В., ИП Максимов А.И., ИП Шитов А.В., ООО «КБ-Транс» и ООО «Благовест плюс») выявлено 16 нарушений, внесено 6 представлений, привлечено к дисциплинарной ответственности 7 должностных лиц, возбуждено 16 дел об административных правонарушениях.

Помощник городского прокурора юрист 2 класса С.В. Коновалов


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная