На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
В преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудниками ОМВД России по Александровскому району проводится патриотическая акция «Неделя мужества». 17.02.2017

В преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудниками ОМВД России по Александровскому району проводится патриотическая акция «Неделя мужества».

Цель этой акции – развитие у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование правосознания в молодежной среде, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, популяризация службы в органах внутренних дел.

В рамках акции пройдет День открытых дверей, школьники посетят музей истории ОМВД, познакомятся с работой полиции. Ветераны МВД встретятся с учащимися общеобразовательных учреждений, воспитанниками детских домов, с которыми проведут беседы патриотической направленности. Пройдут смотры строя и песни, спортивные мероприятия, приуроченные к празднику. Стражи порядка посетят также семьи павших сотрудников.

Стартовала «Неделя мужества» 15 февраля с посещения ветераном ОМВД – Худовым Николаем Юрьевичем школы № 9 г. Карабаново Александровского района. Беседа проводилась на тему: «Работники Карабановской милиции – участники Великой Отечественной войны». Узнать про своих героических земляков пришли 25 мальчишек и девчонок, а также их педагоги. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы, разглядывали боевые награды ветерана, а после поблагодарили его за лекцию и за мудрые наставления о том, как важно поддерживать мир на Земле, чтобы никогда не было больше войны.

В рамках акции «Неделя мужества» 16 февраля в ООШ №5 г. Александрова прошел Смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества.

Участие в нем принимали школьники младших классов. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали патриотические песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри в составе: председателя ветеранской организации ОМВД России по Александровскому району Анисимова Александра Александровича и директора школы Бобровой Фаины Дмитриевны. Были исполнены всеми любимые произведения военной тематики: «День Победы», «Катюша», «Бескозырка белая», «По морям, по волнам». Места распределились следующим образом: I место – 4 «А» класс, II место – 2 класс и III место поделили 3-й и 4 «Б» классы.

После смотра строя и песни состоялись «Веселые старты», победила, конечно же, - дружба. Ребята получили грамоты и ценные подарки от ветеранов ОМВД – автошколы «Автолюкс».

Директор поблагодарила классных руководителей и заместителя директора по воспитательной работе – Светлану Александровну за отличную подготовку к мероприятию. В заключение слово взял ветеран, он поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, поблагодарил ребят за старание и отметил, что участие в подобном мероприятии – это дань памяти героическому прошлому России.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная