На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
12.01.2017

В Александровском районе выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В ходе отработки административных участков, расположенных на территории города Струнино и поселка Балакирево, участковыми уполномоченными полиции Александровского ОМВД были выявлены так называемые «резиновые квартиры», владельцы которых, в нарушение действующего миграционного законодательства, оформляли уведомления о прибытии на имя иностранных граждан в принадлежащую им жилую площадь. Также был выявлен факт фиктивной регистрации граждан Российской Федерации.

Сотрудниками полиции установлено, что в мае 2016 года 57-летняя жительница города Струнино незаконно зарегистрировала в принадлежащем ей частном доме двоих граждан Российской Федерации, а в период с 8 июля по 2 ноября – троих уроженцев Республики Такжикистан. С февраля по ноябрь прошлого года еще одна 24-летняя жительница Струнино незаконно оформила уведомления на имя шести граждан Республики Узбекистан о прибытии в принадлежащую ей квартиру.

Аналогичный факт был выявлен полицейскими в поселке Балакирево. 51-летний житель поселка в июне прошлого года незаконно зарегистрировал девятнадцать граждан Республик Украины и Таджикистана.

Во всех случаях местные жители заведомо знали, что иностранные граждане, прибывшие в Россию на заработки, проживать по указанным адресам не будут.

В начале января текущего года в отношении владельцев «резиновых квартир» отделом дознания ОМВД России по Александровскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации) и ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная