На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 23.12.2016

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

На территории Владимирской области в период с 19 по 25 декабря прово­дятся социально – профилактические мероприятия «Неделя детской дорожной безопасности».

Госавтоинспекция Александровского района активно принимает участие в проведении данных мероприятий. 20 декабря в школе №10 города Струнино в целях популяризации световозвращающих элементов на одежде у пешеходов и профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием несовершен­нолетних пешеходов, а таких ДТП на территории района зарегистрировано 6, последнее было 19 ноября в городе Александрове на улице Ленина у дома №24, где 81 - летний водитель автомашины ВАЗ – 21113 совершил наезд на двух не­совершеннолетних пешеходов, переходивших проезжую часть дороги по нере­гулируемому пешеходному переходу, прошло мероприятие по Правилам до­рожного движения для учащихся 1-ых классов, где первоклассникам сотрудни­ками Госавтоинспекции были вручены световозвращающие браслеты.

21 декабря инспекторами ДПС ГИБДД проводились массовые проверки транспортных средств по контролю за соблюдением водителями правил приме­нения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. За время про­ведения мероприятий к административной ответственности было привлечено два водителя ТС по ч. 3 ст.12.23 «нарушение требований к перевозке детей» КоАП РФ. Мероприятия прошли в городе Александрове у школы №13 и дет­ского сада №15 расположенных на улице Кубасова, а также у дошкольного об­разовательного учреждения №27 по улице Институтская, воспитанника кото­рого вышли на улицу и вместе с инспекторами ГИБДД провели акцию «Не гони водитель! Ведь ты родитель!». Во время акции ребята раздали свои письма во­дителям с просьбой не превышать скорость движения, пропускать пешеходов на пешеходных переходах и быть более внимательными на дорогах города и района. А привлечь внимание родителей постарались воспитатели, разместив большой плакат с лозунгом акции на воротах дошкольного образовательного учреждения.

И в этот же день в администрации Александровского района была прове­дена встреча с перевозчиками Александровского района, с представителями Управления образования администрации района, с сотрудниками Госавтоин­спекции по вопросу организованной перевозки групп детей. В июне 2016 года в Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 года №1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" были внесены изменения, вступающих в законную силу с 1 января 2017 года. Изменения коснулись к требованию года выпуска автобуса. Теперь для осуще­ствления организованной перевозки группы детей будет использоваться авто­бус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажи­ров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и осна­щен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутнико­вой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Проведение социально - профилактических мероприятий в рамках Не­дели детской дорожной безопасности будет продолжено. Особое внимание со стороны сотрудников Госавтоинспекции будет уделено профилактики детского дорожно – транспортного травматизма.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная