На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
20.12.2016

Правонарушения, за которые предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации

1. Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю.

2. Уничтожение или повреждение межевых знаков границ земельных участков, а также невыполнение обязанностей по сохранению указанных знаков.

3. Самовольная уступка права пользования землей, недрами, лесным участком или водным объектом, самовольная мена земельного участка.

4. Использование земельных участков не по целевому назначению, неиспользование земельных участков, а также невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.

5. Нарушение сроков и порядка переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или сроков и порядка приобретения земельных участков в собственность.

Помимо административной ответственности выдаются предписания об устранении нарушения законодательства, в которых устанавливается срок устранения выявленных нарушений. Неисполнение в установленный срок выданного предписания об устранении нарушения законодательства является основанием для наложения на виновное лицо административного штрафа.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная