На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
24.11.2016

Внимание! Мошенничество с банковскими картами!

Полицейские обращаются к жителям Александровского района с предупреждением об участившихся случаях мошенничества с банковскими картами. Большинство фактов связанны с объявлениями на сайте avito.ru. В данный момент этот один из популярных способов мошенничества связан с размещением объявлений о продаже товаров на электронных досках объявлений и интернет - аукционах. Как правило, мошенники привлекают своих жертв заниженными ценами и выгодными предложениями.

Риску подвержены в первую очередь те люди, которые в качестве расчетного способа выбирают денежный перевод на банковскую карту. Но даже если вы рассчитывали на наличные, вам могут предложить предоплату на карту "чтобы вещь не ушла".

Например:

В сентябре в дежурную часть полиции поступило сообщение от гражданки 1979 г.р., жительницы города Александрова, о том, что неустановленный мужчина, под предлогом перевода денежных средств в счет предоплаты за покупку мебели, попросил сообщить потерпевший свои реквизиты банковской карты для того чтобы он смог перевести предоплату денежных средств за покупку мебели. После того как женщина сообщила свои реквизиты, с банковской карты были похищены денежные средства, а покупатель не выходил на связь.

В ноябре в дежурную часть полиции о мошенничестве обратилась гражданка 1986 г.р., местная жительница, о том, что неустановленное лицо, путем обмана, под предлогом займа в долг от лица ее подруги в соцсети интернет «В контакте» завладело денежными средствами в размере 6 000 рублей, которые потерпевшая перевела на счет, через платежный терминал.

Полиция Александровского района предупреждает: чтобы провести операцию по переводу денежных средств, плательщику необходимо знать только номер счета. Любые сведения, будь то номер самой карты, CVV-код, указанный на оборотной стороне карты, либо индивидуальные коды и пароли, приходящие через СМС, предоставляют мошенникам полный доступ к вашим картам и счетам.

Для осуществления платежа через банк, в котором открыта карта получателя, достаточно следующей информации: ФИО держателя и номер карты. Для платежа через другой банк могут понадобиться другие реквизиты, их можно узнать у службы поддержки банка.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная