На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
09.11.2016

Прокурорская проверка

В октябре 2016 года городской прокуратурой проведена проверка соблюдения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правитель­ства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 (далее - Правила), в деятельности ООО «ЖКО».

По результатам проверки выявлены нарушения, выраженные в начислении платы за электроэнергию, потребленную в местах общего пользования, в период с 01.06.2013 по 31.01.2015 без учета тарифа установленного Департаментом цен и тарифов администрации Владимирской, а также установлены факты превышения установленного норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению.

По результатам проверки 04.10.2016 года в ООО «ЖКО» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого управляющей компанией произведен соответствующий перерасчет, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, исполнение указанного законодательства поставлено на контроль руководства.

Прокуратура разъясняет.

Пунктом 44 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правитель­ства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 (далее - Правила), установлено, что распределяемый между потребителями объем коммунальных услуг на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема данной коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов ее потребления на общедомовые нужды.

Указанные нормативы утверждены постановлением Губернатора области от 11.06.2013 N 672 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 31.08.2012 N 983 "Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг для населения Владимирской области". Для многоквартирного дома, не оборудованном лифта­ми, норматив потребления коммунальной услуги по электроснабжению на 1 м2 общей пло­щади помещений, входящих в состав общего имущества, составлял 2,6 кВт./ч в месяц.

Превышение норматива потребления коммунальной услуги недопустимо.

Помощник Александровского городского прокурора юрист 2 класса Г.В. Киселев


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная