На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
09.11.2016

Сироткин Е.Н. осужден по ч.5 ст. 171.1 УК РФ

19 октября 2016 года Александровским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Сироткина Евгения Николаевича уроженца и жителя города Александрова.

Подсудимый признан виновным в том, что совершил четыре преступления по приобретению, перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, в крупном размере.

Приговором суда установлено, что 19.12.2015 года в утреннее время суток Сироткин Е.Н. находясь в г. Александрове Владимирской области договорился с неустановленным следствием лицом о приобретении для последующего сбыта партии немаркированной и маркированной поддельными марками нелегальной алкогольной продукции.

В период с 21.12.2015 года по 14.02. 2016 года Сироткин Е.Н. приобрел в г. Москва 6744 бутылки немаркированной и маркированной поддельными марками нелегальной алкогольной продукции, аналогичная стоимость легальной алкогольной продукции при ее розничной продаже составляет 937 824 рубля.

В судебном заседании Сироткин Е.Н. виновным себя в совершенном преступлении признал полностью, и поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Смягчающими наказание обстоятельствами признаны: признание вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной.

Приговором суда Сироткин Е.Н. осужден по ч.5 ст. 171.1 УК РФ – 4 преступления и ему назначено окончательно наказание путем частичного сложения назначенных наказаний в виде штрафа в размере 350 000 рублей.

Вещественные доказательства: 287 ящиков с алкогольной продукцией приговором суда постановлено уничтожить.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник Александровского городского прокурора Э.В.Галченкова


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная