На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
08.11.2016

Прокурорская проверка

Александровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения КУМИ администрации Александровского района требований законодательства о порядке предоставления муниципальных услуг, земельного законодательства.

В ходе проверки установлено, что 05.04.2016 г. ООО «РСП» обратилось в администрацию г. Александров с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка с кадастровым номером 33:17:000701:53, расположенного по адресу: Александровский район, МО г. Александров, ул. Гагарина, д. 8., которое 06.04.2016 г. было передано в КУМИ администрации Александровского района для оформления документов.

Как установлено проверкой, после опубликования соответствующего информационного сообщения о возможности предоставления в аренду указанного земельного участка заявлений иных заинтересованных лиц не поступало, вследствие чего аукцион по продаже права на заключение договора аренды не проводился.

Вместе с тем в нарушение п. 1 ч. 5 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ проект договора аренды земельного участка в течение 90 дней со дня поступления заявления ООО «РСП» не подписан и заявителю не направлен.

Требования земельного законодательства по направлению указанного проекта договора заявителю исполнены КУМИ администрации Александровского района только после вмешательства городской прокуратуры, а именно 15.09.2016 г.

В связи с выявленными нарушениями 23.09.2016 г. городским прокурором главе администрации Александровского района внесено представление об устранении нарушений требований законодательства. По результатам рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Помощник городского прокурора юрист 1 класса М.Ю. Шаталов


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная