На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
24.10.2016

Профилактическая операция «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

В период с 15 мая по 15 июня в целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, наращивания административно-правовых усилий по пресечению нарушений правил перевозки детей-пассажиров, предоставлению преимущества в движении пешеходам в зоне пешеходных переходов, а также нарушений со стороны самих детей проводится профилактическая операция «Внимание, дети!».

За указанный период времени на территории Александровского района уже зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних детей, в возрасте до 16 лет:

· 2 ДТП - дети были пассажирами в автомашине, из них, в одной аварии ребенок перевозился без детского удерживающегося устройства:

27.05.2014 года в 15.40 в г. Александрове на ул. Красный переулок у д.№ 16 водитель а/м Хендай Акцен, не пристегнутый ремнем безопасности, перевозивший на переднем сидении справа, без специального детского удерживающего устройства девочку 6 лет, при движении со стороны ул. Базунова в сторону улицы Терешковой не правильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, допустил занос т/с с выездом на полосу встречного движения, где произвел столкновение с а/м Ниссан Альмера. В результате ДТП травмы получили 5 человек, один из них несовершеннолетний пассажир а/м Хендай.

07.06.2014 года в 15.50 на а/д Колокша-Кольчугино-Александров-В.Дворики 126км+500м водитель а/м ВАЗ-2114, осуществляя движение со стороны деревни Верхние Дворики в сторону г. Александрова, выполняя маневр обгона, не правильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, особенности своего т/с., потерял контроль над управлением своим т/с., допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с а/м Фольксваген «Поло». В результате ДТП 4 человека получили травмы, один из которых несовершеннолетний пассажир а/м «Фольксваген Поло» - девочка 3 лет, находившаяся на заднем правом пассажирском месте, в специальном удерживающем устройстве.

· 1 ДТП – наезд водителя транспортного средства на несовершеннолетнего пешехода:

23.05.2014 года в 16.50 в г. Александрове на ул. Вокзальный пер. у д.5,стр.1 водитель а/м Kia Sportage, при повороте налево, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог (улиц), совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, девушку 15 лет, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения т/с. В результате ДТП несовершеннолетние пешеходы получил телесные повреждения.

В рамках данного мероприятия инспекторами ГИБДД проводятся рейдовые мероприятия, а так же массовые проверки транспортных средств у детских образовательных учреждений, по контролю за соблюдением водителями – родителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Так, массовая проверка проводилась 6 июня, у Детских садиков №5,11, расположенных на Вокзальном переулке г. Александрова и у детского садика №16, расположенного на Сосновском переулке г. Александров. За час работы возле учебных заведений инспекторами ГИБДД было выявлено 3 нарушения правил перевозки детей. Данные проверки будут проводится систематически, предварительно оповещая руководство образовательного учреждения о готовящихся мероприятиях.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная