На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Анализ аварийности на территории Александровского  района за 9 месяцев 2016 года
17.10.2016

Анализ аварийности на территории Александровского района за 9 месяцев 2016 года

За 9 месяцев 2016 года на территории Александровского района совершено 105 ДТП (за аналогичный период прошлого года совершено 93 ДТП), в которых 16 человек погибло (АППГ – 14) и 153 (АППГ – 115), получили телесные повреждения различной степени тяжести. Совершено 7 (АППГ – 12) ДТП по вине водителей находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 9 ДТП (АППГ - 7) по вине водителя, скрывшегося с места происшествия и 7 ДТП (АППГ - 11) по вине пешехода.

Основными видами совершенных ДТП стали:

• столкновение транспортных средств – 50 ДТП, где 8 человек погибло и 88 ранено;
• наезд на пешехода – 23 ДТП, где 4 человека погибло и 21 получили травмы.

Наиболее аварийным днем стала среда, когда зарегистрировано - 20 ДТП. Пик ДТП наблюдается в период с 10 до 14 часов - 24 ДТП.

Самой аварийной автодорогой в районе остается Колокша – Верхние Дворики, где зарегистрировано 19 ДТП, что составляет 18% от общего числа ДТП. В городе Александрове зарегистрировано 32 ДТП, в городе Струнино и в поселке Балакирево по 2 ДТП, в городе Карабаново – 7.

Основными причинами аварий стало не соблюдение водителями Правил дорожного движения, таких как:
• выезд на полосу встречного движения – 19 ДТП;
• несоблюдение очередности проезда – 15 ДТП;
• неправильное расположение транспортных средств – 12 ДТП.

За указанный период времени личным составом ОГИБДД выявлено 12284 нарушения ПДД РФ, в том числе грубых, влияющих на безопасность дорожного движения. Из них:
• за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения – 257;
• нарушение правил обгона – 483;
• проезд перекрестков – 311
• управление ТС без в/у - 134
• нарушение ПДД пешеходами – 1564

На территории района в период с 1 по 10 октября проводилась профилактическая операция «Пешеход» с целью предупреждения нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов. Только за 10 дней сотрудниками Госавтоинспекции со стороны пешеходов было выявлено 66 нарушений ПДД РФ, это – переход проезжей части в зоне видимости пешеходного перехода, переход регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал пешеходного светофора. В связи с чем

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что переходить улицу можно в строго обозначенных местах, во время перехода проезжей части дороги не отвлекаться на посторонние вещи (сотовый телефон, плееры и т.д.), так же снимать капюшоны при переходе улицы для увеличения обзора видимости, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а вне населенных пунктах обязательно, иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. При этом водителям необходимо быть внимательнее на дороге и пропускать пешеходов, особенно на «зебре», снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек.

Только взаимное уважение – залог нашей безопасности.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная