На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
14.10.2016

Муниципальный фестиваль Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди обучающихся образовательных организаций Александровского района

ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди обучающихся образовательных организаций Александровского района

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Александровского района (далее - Фестиваль) проводится в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее - комплекс ГТО), утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1508.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

- популяризация комплекса ГТО среди молодежи и подрастающего поколения;

- повышение уровня физической подготовленности обучающихся;

- создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;

- поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Фестиваль проводится с 20 октября 2016 года по 30 ноября 2016 года, в общеобразовательных организациях, колледжах Александровского района Владимирской области (на спортивных площадках образовательных организаций) и физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп».

III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство организации соревнований осуществляет Отдел по физической культуре, спорту и туризму администрации Александровского района, непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК) и Центр тестирования ГТО по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта на территории Александровского района (далее – Центр тестирования ГТО)

Состав ГСК Фестиваля формирует главный судья Шагова Екатерина Сергеевна из судей, имеющих судейскую категорию по видам спорта, входящим в комплекс ГТО.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

Фестиваль проводится в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов комплекса ГТО, утвержденными приказом Минспорта России от 08.07.2014 г. №575 с учетом изменений, согласно приказу Минспорта России от 16.11.2015 г. №1045 (далее - государственные требования). К участию в Фестивале допускаются обучающиеся 16-29 лет, в составах классов и учебных групп образовательных организаций среднего, специального и высшего образования.

К участию в Фестивале допускаются участники зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО , основной медицинской группы при наличии допуска врача, заявки от организации и, личной заявки, при необходимости, одного из родителей (законных представителей).

V. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Спортивная программа Фестиваля состоит из испытаний (тестов) V-VI ступеней комплекса ГТО.

Юноши, мужчины

Вид испытания (тест)

V ступень

16-17 лет

VI ступень

18-29 лет

1.

Бег на 100м (мин. с)

+

+

2.

Бег на 3км (мин. с)

+

+

3.

Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) или рывок гири 16 кг (количество раз)

+

+

4.

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см)

+

+

5.

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)

+

+

6.

Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин)

+


7.

Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10м (очки) мишень спортивная №5

+

+

8.

Метание снаряда 700г (м)

+

+

9.

Плавание

+

+

Девушки, женщины

Вид испытания (тест)

V ступень

16-17 лет

VI ступень

18-29 лет

1.

Бег на 100 (мин. с)

+

+

2.

Бег на 2км (мин. с)

+

+

3.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз) или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (количество раз)

+

+


4.

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см)

+

+

5.

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)

+

+

6.

Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин)

+

+

7.

Метание снаряда 500г (м)

+

+

8.

Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10м (очки) мишень спортивная №5

+

+

9.

Плавание

+

+

Условия проведения соревнований

Соревнования проводятся в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО, одобренными на заседаниях Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (протокол № 1 от 23 июля 2014 г. пункт II/1) и Экспертного совета по вопросам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса 28 мая 2014 г. и 27 августа 2014 года.

Порядок проведения Фестиваля, согласно таблице:

№ п/п

Испытания (тесты) развития физических качеств

Дата

Время

Место проведенипя

Судейская бригада

1.

1. Бег на 100м

2. Бег на 2км

3. Бег на 3км

4. Подтягивание из виса на высокой перекладине

5. Сгибание и разгибание рук

в упоре лежа на полу

6. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье

7. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

8. Поднимание туловища из положения лежа на спине;

9. Метание снаряда;

10. Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10м

с

20.10.2016

по

30.11.2016

Спортивные залы, площадки образовательных организаций

Учителя физической культуры образовательной организации, включенные в список судей по ГТО (приложение №1), если нет таких сделать заявку (ФИО, наименование организации) в отдел по физической культуре, спорту и туризму администрации Александровского района по эл.адресу sportkomitet_adm@mail.ru

Тел.49244 9-33-60

2.

Плавание

с

20.10.2016

по

30.11.2016

Каждую пятницу

с 8.00ч до10.00ч

ФОК «Олимп» г.Александров, ул.Королева, д.2

ГСК

На соревнованиях Фестиваля результаты участников определяются в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Личное первенство среди участников определяется раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди участниц женкого пола и среди участников мужского пола по наибольшей сумме очков, набранных в 4х обязательных испытаниях (тестах) ВФСК ГТО согласно 100~очковой таблице оценки результатов.

В случае равенства сумм очков у двух или более участников преимущество получает участник, показавший лучший результат в беге на длинные дистанции.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

1-3 места в личном первенстве среди участниц жеского пола и среди участников мужского пола в каждой возрастной ступене награждаются грамотами и медалями. Победителям среди участниц жеского пола и среди участников мужского пола в каждой возрастной ступене от МБУ «ФОК «Олимп» вручается абонемент на 1 месяц для посещения бассейна.

Участники, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО и выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО при участии соответствующих Центров тестирования, представляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Финансовое обеспечение Фестиваля осуществляется за счёт средств Отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Александровского района (награждение: грамоты, медали). Проезд до физкультурно-спортивного комплекса «Олимп» за счет командирующих организаций.

XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Для участия в Фестивале необходимо направить коллективную заявку по установленной форме (Приложение № 3), заверенную руководителем образовательной организации, личную заявку на каждого участника (Приложение № 2) до 18.10.2016 года в муниципальный центр тестирования ГТО (адрес электронной почты: ks-83@mail.ru), г.Александров, ул.Королева, д.2 (ФОК «Олимп»), руководитель муниципального центра тестирования ГТО в Александровском районе Бойцова Ксения Павловна тел. 8(49244) 6-91-63

ВНИМАНИЕ! Порядок формирования протоколов

Согласно заявке отобразовательной организации муниципальный центр тестирования ГТО формирует и высылает в образовательные организации протоколы по видам испытаний. Судьи образовательной организации должны провести на спортивных площадках своих образовательных организаций тестирование по испытаниям (все кроме плавания), внести результаты в протоколы, сразу после тестирования протоколы заверенные судьей по виду испытаний отсканировать и отправить в муниципальный центр тестирования ГТО.

Испытания по виду плавание принимаются согласно порядку проведения Фестиваля.

Приложение №1 (Приложение к постановлению администрации Александровского района от 27.01.2016 № 89 «О создании Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта на территории Александровского района»)

Список судейского корпуса по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в Александровском районе

Ф.И.О.

Место работы

1.

Бойцова Ксения Павловна

МБУ ФОК «Олимп»

2.

Николаенков Игорь Викторович

МБУ ФОК «Олимп»

3.

Ерошкин Николай Александрович

МБУ ФОК «Олимп»

4.

Шагова Екатерина Сергеевна

МБУ ФОК «Олимп»

5.

Тюрин Александр Петрович

МБУ ДО «АРДЮСШ»

6.

Тюрина Светлана Леонидовна

МБУ ДО «АРДЮСШ»

7.

Кашеварова Елена Михайловна

МБУ ДО «АРДЮСШ»

8.

Степанов Борис Борисович

МБУ ДО «АРДЮСШ»

9.

Сычев Александр Сергеевич

МБУ «СДЮСШ по лыжным гонкам и легкой атлетике им.О.Даниловой» г.Александров

10.

Данченко Борис Васильевич

МБУ «СДЮСШ по лыжным гонкам и легкой атлетике им.О.Даниловой» г.Александров

11.

Останина Валерия Вадимовна

МБУ «СДЮСШ по лыжным гонкам и легкой атлетике им.О.Даниловой» г.Александров

12.

Антонова Елена Владимировна

МБУ «СДЮСШ по лыжным гонкам и легкой атлетике им.О.Даниловой» г.Александров

13.

Смирнов Иванн Михайлович

МБУ «СДЮСШ по самбо и дзюдо» г.Александров

14.

Рычев Сергей Владимирович

МБУ «СДЮСШ по самбо и дзюдо» г.Александров

15

Романов Владимир Ильич

МБУ «ЦФК и С и Ю «Рекорд» г.Александров

16.

Лебедев Максим Андреевич

МБУ «ЦФК и С и Ю «Рекорд» г.Александров

17.

Кряжков Павел Леонидович

МБУ «ЦФК и С и Ю «Рекорд» г.Александров

18.

Веселова Анна Николаевна

МБУ «ЦФК и С и Ю «Рекорд» г.Александров

19.

Сырцов Юрий Михайлович

МБУ ФСК «Рубин» п.Балакирево

20.

Миронычев Александр Андреевич

МБУ ФСК «Рубин» п.Балакирево

21.

Гусев Сергей Леонидович

МБУ СДЮСОЦ г.Струнино

22.

Стешин Андрей Александрович

МБУ СДЮСОЦ г.Струнино

23.

Лебедев Владимир Иванович

МБУ «ЦФК и С и Ю «Карабановец» г.Карабаново

24.

Бандурин Михаил Алексеевич

МБУ «ЦФК и С и Ю «Карабановец» г.Карабаново

25.

Лошенкова Мария Викторовна

МБОУ СОШ № 1 г.Александров

26.

Федотов Сергей Львович

МБОУ СОШ № 2 г.Александров

27.

Хабаров Юрий Михайлович

МБОУ СОШ № 3 г.Александров

28.

Терентьев Сергей Викторович

МБОУ СОШ № 4 г.Александров

29.

Ухова Елена Валентиновна

МБОУ СОШ № 7 г.Карабаново

30.

Павлова Надежда Евгеньевна

МБОУ СОШ № 8 г.Карабаново

31.

Гневушева Валентина Владимировна

МБОУ СОШ № 9 г.Карабаново

32.

Павлова Ирина Валентиновна

МБОУ СОШ № 10 г.Струнино

33.

Корнилов Александр Владимирович

МБОУ СОШ № 11 г.Струнино

34.

Громова Ольга Александровна

МБОУ СОШ № 13 г.Александров

35.

Акимов Николай Валерьевич

МБОУ СОШ № 14 г.Александров

36.

Семенов Игорь Николаевич

МБОУ СОШ № 30 с.Андреевское

37.

Орлова Татьяна Валентиновна

МБОУ СОШ № 34 с.Красное пламя

38.

Стешенко Инна Владимировна

МБОУ СОШ № 35 п/о Лизуново

39.

Бедунько Марина Сергеевна

МБОУ СОШ № 36 п.Балакирево

Приложение 2. ЗАЯВКА на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Приложение 3. ЗАЯВКА (коллективная) на участие в муниципальном  фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди обучающихся образовательных организаций Александровского района


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная