Забыли свой пароль?
Регистрация
26.09.2016

В Александрове прошёл чемпионат по самбо среди полицейских

23 сентября в городе Александрове состоялся чемпионат УМВД России по Владимирской области по боевому самбо, посвященный памяти сотрудников уголовного розыска, погибших при исполнении служебных обязанностей.

На открытии чемпионата участников соревнований приветствовал временно исполняющий обязанности начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Владимирской области полковник внутренней службы Павел Алексахин. От лица руководства и личного состава ОМВД России по Александровскому району с приветственным словом и пожеланием честной борьбы к участникам обратился врио начальника Александровской полиции подполковник полиции Виталий Макаров. После минуты молчания в память о сотрудниках уголовного розыска, погибших при исполнении служебного долга, и торжественного поднятия государственного флага Российской Федерации полицейские-спортсмены приступили к соревнованиям.

В этом году в чемпионате приняли участие 38 сотрудников органов внутренних дел региона, которые выступили в весовых категориях от 62 кг до 100 кг и выше. Участники чемпионата состязались в командном зачете и в личном первенстве.

По итогам чемпионата судейской коллегией были определены следующие финалисты командного первенства:
Среди команд 1 группы: 1 место – МО МВД России «Вязниковский», 2 место – ФГКУ УВО УМВД России по Владимирской области, 3 место – МО МВД России «Ковровский» и УМВД России по городу Владимиру.

Среди команд 2 группы: 1 место – ОМОН УМВД России по Владимирской области, 2 место – СОБР УМВД России по Владимирской области, 3 место – ОМВД России по Петушинскому району.

Среди команд 3 группы: 1 место – ОМВД России по Киржачскому району, 2 место – ОМВД России по Суздальскому району, 3 место – ОМВД России по Юрьев-Польскому району.

В личном первенстве в различных весовых категориях лучшими оказались следующие спортсмены:

• в весовой категории 62 кг. первое место занял С. Умаев (ФГКУ ЦХиСО УМВД России по Владимирской области)
• в весовой категории 68 кг. лучшим стал А. Шахов (МО МВД России «Вязниковский»)
• в весовой категории 74 кг. победил А. Шалыгин (МО МВД России «Вязниковский»)
• в весовой категории 82 кг. лучший результат показал С. Корнейков (ФГКУ УВО УМВД России по Владимирской области)
• в весовой категории 90 кг. первым стал З. Ибрагимов (ОМВД России по Суздальскому району)
• в весовой категории 100 кг. равных не было И. Власову (ОМОН УМВД России по Владимирской области)
• в весовой категории 100 кг первое место завоевал С. Дьяконов (МО МВД России «Муромский»)

Победителям соревнований были вручены кубки и дипломы, а также медали и памятные призы.