На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Семинар по профилактике травматизма на транспорте 20.09.2016

Семинар по профилактике травматизма на транспорте

15 сентября 2016 года на базе Долматовской школы №16, расположенной в деревни Следнево, проходил районный семинар для ответственных лиц по профилактике детского травматизма на транспорте. Открыла семинар директор школы Новикова Ирина Борисовна и педагог – психолог Федорова Марина Николаевна, которые рассказали о системе работы школы по данному направлению. В семинаре приняли участие представители Управления образования, инспектора Госавтоинспекции и ПДН ЛОП на станции Александров, специалист по охране труда Александровской дистанции пути.

В рамках семинара было проведено внеклассное мероприятия для первоклассников «Посвящение в пешеходы» с участием школьной команды юных инспекторов движения (ЮИД). Ребята в игровой форме узнали требования к пешеходам, воспользовавшись мобильным автогородком они стали участниками дорожного движения, побывав в роле водителей и пешеходов. В мероприятии активно приняли участие дети из детского сада №23, расположенного рядом с образовательным учреждением. Инспектор ГИБДД по окончанию мероприятия вручила первоклассникам светоотражающие браслеты, а остальным участникам памятки по Правилам дорожного движения.

В завершении семинара педагогом-психологом Федоровой М.Н. был проведен блиц-турнир «Знатоки правил дорожного движения» с педагогами, знания которых оценивали учащиеся из школьной команды ЮИД. Педагоги побывали в роли учеников и отвечали на те вопросы, которые встречаются детям, принимая участие в районных мероприятиях. Подведя итоги турнира, взрослым были вручены УДОСТОВЕРЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ.
По окончанию семинара был проведен круглый стол, где все гости поблагодарили директора школы и его педагогический коллектив за проведенное мероприятия, за ту работу по профилактике, которую они проводят ежедневно в стенах своей школы.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная