На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
09.09.2016

Прокурорская проверка

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения должностными лицами администрации г. Карабаново законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

В ходе проверки прокуратурой выявлены факты неоднократного необоснованного допуска единой комиссией по осуществлению закупок г. Карабаново муниципального казенного предприятия «Пионер» к участию в запросе котировок на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и благоустройству города. Во всех случаях по итогам закупок с МКП «Пионер» заключены муниципальные контракты на выполнение соответствующих работ.

Вместе с тем анализ котировочных заявок предприятия показал, что такие заявки подготовлены с нарушением положений закона и не могли быть признаны комиссией соответствующими установленным требованиям.

Необоснованный допуск для участия в закупках, также как и необоснованный отказ в допуске для участия в закупках рассматривается законом как нарушения коррупционного характера, в одном случае препятствующие осуществлению хозяйственной деятельности, в другом случае необоснованно продвигающие на рынке интересы тех или иных хозяйствующих субъектов.

По данным фактам городским прокурором в отношении 5 членов единой комиссии по осуществлению закупок г. Карабаново возбуждены административные дела за совершение правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ч. 6 ст. 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На данный момент постановлениями руководителя контрольно-ревизионной инспекции администрации Владимирской области все виновные лица привлечены к ответственности с назначением штрафов в размере 23 700 рублей каждому.

Старший помощник Александровского городского прокурора А.А. Фетисов


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная