На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
УЛИЧНО – ДОРОЖНАЯ СЕТЬ ВБЛИЗИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ 29.08.2016

УЛИЧНО – ДОРОЖНАЯ СЕТЬ ВБЛИЗИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В городе Александрове к 1 сентября 2016 года возле 5 образовательных учреждений, а именно школ № 1,3,5,14 и Гимназии №2 появятся новые пешеходные переходы, которые будут соответствовать национальным стандартам. Данные пешеходные переходы повысят безопасность для детей - пешеходов, а так же будут заметнее для водителей и самих пешеходов.

Итак, на проезжей части появятся:

  • «зебра», белые полоски которой будут нанесены на желтом фоне;
  • дорожная разметка 1.24.1 «Дети» и дублирующий дорожный знак 1.23 «Дети»;
  • на дорожном полотне будет нанесена надпись «Дети»;
  • дорожная разметка и дублирующие дорожные знаки «Снижение скорости».

Вблизи данных учебно-воспитательных учреждений будут установлены желтые мигающие светофоры, искусственные неровности, пешеходные ограждения и дорожный знак «Пешеходный переход», размещенный на щите желтого цвета.

Работы по оборудованию безопасных пешеходных переходов проводятся ежедневно, уже возле школы №3, данный пешеходный переход заработал. А вот учащимся школы №5, расположенной на улице Двориковское шоссе, придется подождать, в связи с ремонтом дорожного полотна и восстановления тротуара, работа по обустройству пешеходного перехода временна приостановлена.

Уважаемые водители, будьте внимательны при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, особенно расположенных возле образовательных учреждений и местах массового пребывания граждан.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная