На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
23.08.2016

Александровские полицейские провели рейды по семьям осужденных с отсрочкой отбывания наказания и имеющих на иждивении несовершеннолетних детей

18 августа 2016 года в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» проведен мониторинг социально-психологической ситуации в семьях, осужденных с отсрочкой отбывания наказания и имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, а также несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

В мероприятии приняли участие инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Александровскому району, начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Владимирской области, ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Александровского района.

В ходе рейда были обследованы жилищно-бытовые условия, по результатам которых составлены акты обследований; изучалась социально-психологическая ситуация в семьях осужденных. С законными представителями несовершеннолетних проведены беседы об ответственности за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей.

С родителями проведены психопрофилактические беседы по темам: «Роль семьи в формировании ценностных ориентаций и нравственном развитии ребенка», «Общение родителей с детьми», «Самооценка подростка и ее формирование».

Родителям несовершеннолетних, находящимся в затрудненном материальном положении, предложено обратиться с ходатайством для оформления материальной и гуманитарной помощи, предложена помощь в оформлении документов.

С несовершеннолетними осужденными, с законными представителями несовершеннолетних проведены беседы воспитательного и профилактического характера об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, беседы по профилактике употребления ПАВ (психо-активных веществ).

В ходе рейдового мероприятия нарушений законодательства Российской Федерации и установленных судом ограничений не выявлено. Данные мероприятия сотрудниками полиции проводятся ежеквартально.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная