На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
15.08.2016

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2016 году

Центр занятости населения города Александрова предоставляет государственную услугу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период школьных каникул и в свободное от учебы время.

ЦЗН города Александрова осуществляет государственную услугу бесплатно в соответствии с договорами о совместной деятельности, заключаемыми с работодателями. В 2016 г. Центром занятости города Александрова с 19 организациями города (учебные заведения района, ДООЦТКиЭ, МБУДО «АРЦ ДО «Дар») были заключены договоры на организацию временной занятости несовершеннолетних.

За счет средств местного бюджета, Управлению образования администрации Александровского района было выделено 300 тыс. рублей для создания дополнительных рабочих мест и трудоустройства учащихся средних образовательных учреждений. Средства регионального бюджета были направлены на выплату материальной поддержки несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет, которые работали в летний период, в размере 1275 рублей в месяц на человека. Материальная поддержка была перечислена на лицевые счета подростков.

По состоянию на 01.08.2016 г. за содействием в трудоустройстве обратилось 257 подростков. По направлению службы занятости трудоустроены 250 несовершеннолетних граждан. В приоритетном порядке трудоустройство предлагалось подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации (202 чел.), в том числе состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних (5 чел.); из семей безработных граждан, неполных, многодетных семей, семей беженцев и вынужденных переселенцев (148 чел.).

Трудовые отряды занимались косметическим ремонтом классных комнат и кабинетов, ремонтировали школьную мебель. Учащиеся школ, в составе трудовых отрядов, принимали участие в работах по благоустройству и озеленению территории городов и поселков округа. Подростки, в качестве вожатых занимались организацией досуга в летних пришкольных оздоровительных лагерях. В 2016 году была продолжена работа по реализации комплекса мероприятий по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества.

Информацию по организации временного трудоустройства подростков в свободное от учебы время можно получить в ЦЗН по месту жительства получателей государственной услуги.

ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» тел.: 8(49244) 2-23-60


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная