На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
18.07.2016

В Александрове из окна выпал пятилетний ребенок

Происшествие случилось в минувшее воскресенье, вечером 17 июля, в микрорайоне «Черемушки» в городе Александрове. Пятилетний мальчик, оставшийся на непродолжительное время один в комнате, забрался на подоконник и, облокотившись о москитную сетку, выпал из окна с высоты пятого этажа. В настоящее время ребенок находится в реанимационном отделении Александровской районной больницы. У мальчика зафиксированы сотрясение головного мозга и закрытая травма живота. По словам медицинского персонала, сейчас угрозы его жизни нет.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка.

ОМВД России по Александровскому району обращает внимание граждан на необходимость обеспечения повышенных мер безопасности малолетних детей!

ОМВД России по Александровскому району предупреждает граждан – открытые окна в жаркий летний период, а также использование противомоскитных сеток становятся причинами непоправимых трагедий. Нередки случаи, когда маленькие дети забираются на окна и опираются руками на противомоскитную сетку, которая не выдерживает даже небольшого веса ребенка. Чаще всего такое происходит в связи с ослаблением контроля над поведением детей со стороны взрослых, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна на время их отсутствия, неправильной расстановкой мебели в квартирах, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники.

Полиция убедительно просит родителей позаботиться об установке на окнах специальных средств защиты, фиксаторов, замков, которые уберегут ребенка от выпадения.

Также напоминаем родителям об ответственности за обеспечение безопасности детей и призываем не оставлять малышей без присмотра в помещениях с открытыми окнами, а также не оставлять малолетних детей на попечение их старших братьев и сестер.

Уберечь своих детей могут в первую очередь только родители. Не оставляйте их без присмотра даже на короткий промежуток времени!

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная