На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
ЛЕТО БЕЗОПАСНОСТИ 12.07.2016

ЛЕТО БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках профилактики детского дорожно – транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Александровского района 7 и 8 июля провели в загородных оздоровительных лагерях «Солнечный» и «Рекорд» квест – игру, направленную на пропаганду соблюдения правил дорожного движения детьми отдыхающих во II смену.

Квест – игра включала в себя этапы состоящие из проверки знаний по навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах как пешеходов, так и велосипедистов, на знание дорожных знаков, на знание в атрибутах и элементах формы инспектора ГИБДД. Ребята с интересом отнеслись к этапу, где познакомились с патрульной автомашиной инспектора ДПС, придумали новые обращения к участникам дорожного движения и через сигнально-говорящую установку патрульного автомобиля напомнили всем присутствующим о соблюдении Правил дорожного движения. Были и творческие конкурсы, где ребята вспоминали песни про дорогу, про автомобили, или про участников дорожного движения, рисовали рисунки на асфальте с новыми дорожными знаками, с элементами улиц города. Один из этапов был спортивный, здесь командиру отряда пришлось побывать в качестве водителя, а все остальные были пассажирами большого автобуса. На командира была возложена большая ответственность перевести всех своих членов команды из точки А в точку В без потери, не потеряв ни одного пассажира.

Со всеми заданиями все справились. Были подсчитаны баллы, которые команды набрали на всех этапах игры, выбраны победители.

В каждом лагере отряду - победителю от Госавтоинспекции и от Управления образования администрации Александровского района были вручены грамоты и подарки.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная