На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
08.06.2016

Александровские полицейские задержали подозреваемого в краже электроинструментов

28 мая текущего года в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району обратилась 42-летняя жительница города Александрова с заявлением о краже, совершенной в гостинице, в которой она работает заместителем директора. Женщина рассказала полицейским, что из одного из помещений гостиницы, в котором в настоящее время проводится ремонтные работы, произошла кража электроинструментов на общую сумму более 33 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Александровского отдела полиции был задержан предполагаемый подозреваемый - 31-летний местный житель. Полицейские установили, что 10 мая задержанный устроился в указанную гостиницу разнорабочим, а в конце месяца у него возник преступный умысел о краже электроинструментов, используемых при выполнении ремонтных работ. Чтобы совершить задуманное, мужчина дожидался окончания рабочего дня, забирал электроинструменты из металлического шкафа, в котором они хранились, и выносил с территории гостиницы. Позднее задержанный сбыл один из похищенных инструментов, а выручку потратил по своему усмотрению. Второй из похищенных электроинструментов полицейские успели изъять.

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району в отношении задержанного, уже давшего признательные показания, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ - «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная