На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
07.06.2016

В Александрове по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело

27 мая 2016 года на телефон службы спасения «112» позвонила неизвестная женщина, которая сообщила о готовящемся взрыве в ее квартире по адресу: г. Александров, ул. Красный переулок. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, МЧС и скорой помощи.

В ходе проверки квартиры сотрудниками полиции взрывных устройств и веществ, угрожающих жизни и здоровью граждан, обнаружено не было. Подозреваемая в ложном сообщении об акте терроризма была задержана. 47-летняя местная жительница, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, дала признательные показания и пояснила, что позвонила из любопытства – хотела посмотреть, как быстро приедут сотрудники полиции на данный вызов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий), ведется следствие.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная