На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
26.05.2016

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ИНТЕРНЕТ-МОШЕННИКАХ!

Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции о мошеннических схемах, граждане продолжают попадаться на уловки мошенников.

Так, 24 мая неизвестное лицо, позвонив с мобильного телефона с кодом оператора Республики Татарстан, под предлогом внесения предоплаты за покупку мебели по интернет-объявлению, выяснило реквизиты банковской карты продавца – 31-летней жительницы города Александрова, и при помощи услуги «Мобильный банк» незаконно списало денежные средства со счёта пострадавшей в сумме 10 000 рублей.

В этот же день от аналогичных действий мошенника пострадал и 40-летний местный житель. Мужчина лишился 1 600 рублей, которые аферист незаконно списал с его банковской карты.

ОМВД России по Александровскому району предупреждает: будьте бдительны, не попадайтесь на уловки интернет-мошенников!

Никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои паспортные данные, пароли от личных кабинетов онлайн-сервисов и реквизиты своих банковских карт (счетов) посторонним лицам. Помните, что разблокировать банковскую карту и вернуть ошибочно списанные с неё денежные средства с помощью каких-либо действий с банковской картой в банкомате или по телефону невозможно – для этого необходимо лично явиться в банк. Никогда и ни под каким предлогом не передавайте и не переводите денежные средства (предоплату) лицам, которых вы не знаете лично! В противном случае вы можете стать очередной жертвой мошенника и лишиться своих сбережений.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная