На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
25.05.2016

ОМВД РОССИИ ПО АЛЕКСАНДРОВСКОМУ РАЙОНУ ИНФОРМИРУЕТ

Родители, помните о безопасности ваших детей!

Пусть лето подарит вам и вашим детям только положительные эмоции!

Уважаемые родители, в связи с наступлением летнего периода дети много времени будут проводить без присмотра взрослых, именно поэтому стоит обратить особое внимание на времяпрепровождение подростков. Еще раз побеседуйте с детьми, обратив особое внимание на безопасность при провождении свободного времени на улице и дома, отдыхе у водоемов и в детских лагерях.

Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад. Находясь с ребенком на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства.

При выезде на природу имейте в виду, что при проведении купания детей во время походов, прогулок и экскурсий выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном. Детей к водоемам без присмотра взрослых допускать нельзя. За купающимся ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение. Во время купания нужно запретить спрыгивание детей в воду и ныряние с ограждений или берега. Решительно пресекать шалости детей на воде. Помните, что купаться можно только в разрешенных местах.

Постоянно напоминайте вашему ребёнку о правилах безопасности на улице. Запрещайте ему уходить далеко от своего дома, двора, не брать ничего у незнакомых людей, обходить компании незнакомых подростков, не гулять до позднего времени суток, избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов. Также не входить с незнакомым человеком в подъезд, лифт, не открывать дверь людям, которых не знаешь, не садиться в чужой автомобиль и не стесняться, в случае необходимости, звать людей на помощь на улице, в транспорте и подъезде.

Также необходимо помнить о правилах безопасности вашего ребёнка дома. Не оставляйте ребёнка одного в квартире с включенными электроприборами, заблокируйте доступ к розеткам, избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками. Не оставляйте открытыми оконные и балконные рамы, даже при наличии москитных сеток, имеющих неустойчивые конструкции. Следите, чтобы ваш ребенок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в Интернете.

Во время оздоровительного отдыха в летних лагерях, обратите внимание детей на сохранность личного имущества (мольных телефонов, фотоаппаратов, планшетных компьютеров и пр.). Проведите с детьми разъяснительные беседы о недопустимости самовольных уходов из лагерей.

Помните, ребенок берёт пример с вас – родителей. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев.

Уважаемые родители, обо всех фактах негативного поведения со стороны администрации детских оздоровительных лагерей и площадок, а также фактах укрывательства с их стороны преступлений и правонарушений, незамедлительно сообщайте в полицию!

Данную информацию вы всегда можете сообщить по телефонам дежурной части полиции: «02», 8 (49244) 2-38-24 (с мобильного телефона «020» – МТС, Мегафон, TELE2, «002» – Билайн). По телефону отдела по делам несовершеннолетних ОМВД: 8 (49244) 2-39-94, а также по «телефону доверия» УМВД России по Владимирской области: 8 (4922) 35-40-49.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная