На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Сотрудники Александровского ОМВД провели среди школьников правовую викторину и вновь напомнили о безопасном сэлфи 23.05.2016

Сотрудники Александровского ОМВД провели среди школьников правовую викторину и вновь напомнили о безопасном сэлфи

В преддверии летних каникул сотрудники Александровского отдела полиции посещают школьные учреждения города и района и напоминают учащимся о правилах поведения в летний период времени. Так, 19 мая в рамках проведения профилактических мероприятий «Подросток» и «Внимание, дети!» инспектор отдела по делам несовершеннолетних Михаил Карась совместно с коллегой из отдела пропаганды ГИБДД Надеждой Гамовой, а также представителем комиссии по делам несовершеннолетних Александровского района и психологом наркологического диспансера районной больницы провели среди учащихся средней общеобразовательной школы № 36 поселка Балакирево правовую викторину. В ходе викторины подростки смогли проверить свои знания в области административного и уголовного законодательства, правил дорожного движения, профилактики наркомании.

Регулярное проведение подобных мероприятий, по словам сотрудников полиции, позволяет подрастающему поколению расширить правовые знания, сформировать чувство ответственности за свои поступки, уважительное отношение к закону, научить применять полученные знания в конкретных ситуациях.

С поставленными задачами школьники справились успешно, показав на всех этапах правовой викторины достойные результаты.

Не обошлось и без профилактических бесед. На этот раз полицейские затронули тему «селфимании» - популярного увлечения современных подростков, еще раз напомнив ребятам о том, что желание сделать необычный снимок в экстремальных условиях может повлечь за собой страшные последствия. Выслушав полицейских и прочитав предоставленные информационные буклеты, подростки пообещали выбирать для съемок безопасные места и не рисковать жизнью ради эффектных кадров.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная