На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
18.05.2016

Александровские полицейские по «горячим следам» задержали мужчину, пытавшегося угнать автомобиль

Днем 17 мая в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району поступило сообщение от 54-летнего жителя поселка Балакирево. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что накануне вечером припарковал свой автомобиль «ВАЗ-2106» во дворе дома, а утром обнаружил его взломанным.

Экспертом-криминалистом, работавшем на месте преступления, было установлено, что дверной замок автомобиля, как и провода в замке зажигания имели повреждения, характерные для попытки угона. В салоне автомашины полицейскими были зафиксированы следы пальцев рук и подошвы обуви, которые впоследствии позволили установить личность гражданина, возможно причастного к попытке угона.

Уже вечером подозреваемый в попытке угона автомобиля был задержан оперуполномоченными уголовного розыска совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы полиции на территории Александровского района. Неоднократно судимый 29-летний нигде не работающий житель поселка Балакирево дал признательные показания, пояснив, что на момент совершения преступления находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Злоумышленник действительно пытался угнать автомобиль, однако сделать ему это не позволил замок зажигания, который, как выяснилось, имел защитный механизм.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная