На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
ВНИМАНИЕ, ДЕТИ! 18.05.2016

ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!

За 4 месяца 2016 года на территории области зарегистрировано 70 дорожно – транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, за аналогичный период прошлого года – 64 ДТП, число погибших в них детей увеличилось на 1 ребенка, с 1 до 2, количество пострадавших де­тей 77, что на 4 человека больше чем в прошлом году.

На территории Александровского района за текущий период времени зарегистрирован рост до­рожных происшествий с детьми с 1 ДТП в прошлом году до 8 в этом, где 8 несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы. Из 8 автопроисшествий, в 4 – дети пострадали в качестве пешеходов, в трех случаях были пассажирами в автотранспорте и в одном, несовершенно­летний управлял мототранспортом.

В связи с чем, на территории Владимирской области в период с 16 мая по 5 июня, а так же в целях создания безопасных условий для жизнедеятельности детей и подростков, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, безнадзорности и правонарушений несовершенно­летними проводится профилактическая операция «Внимание, дети!».

В рамках данного мероприятия 17 мая инспектор Госавтоинспекции Александровского рай­она Надежда Гамова вместе с Юными Инспекторами дорожного движения из школы №4 и их руко­водителем Глазуновой Натальей Александровной, посетили Александровский центр социальной помощи семье и детям, где ребятам в игровой форме напомнили о Правилах дорожного движения, показали агитбригаду, а в завершении встречи раздали памятки. А в школе №36 поселка Балаки­рево 18 мая пройдет день профилактики правонарушений, в рамках которого у старшеклассников проверят правовые знания сотрудники Госавтоинспекции, отдела по делам несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних и психолог из районного наркологического диспансера. Такие встречи будут проводиться в течение всего профилактического мероприятия, где сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на соблюдение Правил дорожного движения.

Так же инспекторами ГИБДД будут проводиться рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними детьми, массовые про­верки транспортных средств у детских образовательных учреждений, по контролю за соблюдением водителями – родителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих уст­ройств. В Александровском районе массовые проверки сотрудниками ГИБДД будут проводиться в утренние часы 24 мая и 1 июня.

Только взаимная внимательность, точное выполнение Правил дорожного движения, взаимо­уважение обеспечат безопасность всех участников дорожного движения, а обучение и воспитание подрастающего поколения правильному поведению на дороге начинается с личного примера каж­дого из нас, и особенно с родителей.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная