На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
17.05.2016

Всем, кто хочет найти работу!

В центре занятости населения города Александрова действует Административный регламент по предоставлению государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ.

Общественные работы – это трудовая деятельность, имеющая социально – полезную направленность и организуемая государством в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.

Получателями государственной услуги являются граждане, ищущие работу, и безработные граждане. Преимущественным правом на участие в общественных работах, пользуются: безработные граждане, не получающие пособие по безработице; безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости населения свыше 6 месяцев.

Общественные работы позволяют безработным гражданам получать заработную плату за фактически отработанное время, помогает сохранять мотивацию к труду, и дают возможность находиться в трудовом коллективе. В период участия в общественных работах безработные граждане могут получать пособие по безработице и состоять на учете в центре занятости населения. Органы службы занятости оказывают безработным гражданам, участвующим в общественных работах, материальную поддержку в размере от 850 до 1700 рублей в месяц.

Виды общественных работ разнообразны. Дворники и повара, бухгалтера и уборщики помещений, почтальоны, операторы связи, сортировщики – далеко не полный перечень профессий, по которым граждане трудятся на временных общественных работах.

После увольнения с общественных работ гражданин, зарекомендовавший себя как хороший работник, может быть трудоустроен на том же предприятии на постоянную работу при наличии подходящей вакансии.

На граждан, занятых на общественных работах, распространяется законодательство Российской Федерации о труде и социальном страховании.

В январе – апреле 2016г. заключено 26 договоров по организации проведения общественных работ, в рамках которых трудоустроено 55 граждан.

Для получения государственной услуги по организации проведения общественных работ необходимы следующие документы:

- заявление о предоставлении государственной услуги;

- паспорт или документ его заменяющий;

- индивидуальная программа реабилитации для инвалидов.

Государственную услугу по организации общественных оплачиваемых работ можно получить в центре занятости населения города Александрова по адресу:

г. Александров, ул. 3-я Стрелецкая, д. 25, кабинет № 2, № 3.

Телефон: 2-23-60, 2-03-41

Приглашаем граждан, ищущих работу, посетить службу занятости для решения вопроса трудоустройства на общественные работы.

Приглашаем работодателей принять участие в организации проведения общественных работ!

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Центр занятости населения города Александрова»


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная